您现在的位置: 首页
>> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

S302平湖至安吉公路平湖平善大道至南湖嘉南公路段改建工程(二期一阶段)声屏障工程中标候选人公示

信息发布时间:2025-06-13 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】


S302平湖至安吉公路平湖平善大道至南湖嘉南公路段改建工程 (二期一阶段)声屏障工程中标候选人公示

招标方式

公开招标

工程名称

S302平湖至安吉公路平湖平善大道至南湖嘉南公路段改建工程 (二期一阶段)声屏障工程

招标人

嘉兴市快速路建设发展有限公司

招标代理机构

浙江同欣工程管理有限公司

工程规模

S302平湖至安吉公路平湖平善大道至南湖嘉南公路段改建工程采用一级公路技术标准兼顾城市道路功能,建设形式为“高架+地面道路”。

项目起点始于平湖市曹桥街道章桥村北侧新07 省道处(桩号:K1+445.500),终点止于现状302省道与余步公路交叉口处(桩号:K16+000),同步实施涉铁段南北侧新建辅道桥梁(桩号:K16+000~K17+661.5),声屏障长度约13770米。

中标候选人

中交二公局东萌工程有限公司

/

/

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

投标报价

38976808.75元

/

/

响应招标文件资格

能力条件

具有独立法人资格;

具有环保工程专业承包一级资质;

业绩:太白至凤县高速公路田坝至凤县(陕甘界)段交通安全设施工程TF-T02标段(高速公路;交工日期:2020年9月28日;声屏障长度:7648米)

/

/

项目经理(负责人)

代伟

/

/

项目经理(负责人)

资质证书及编号

公路工程一级注册建造师

(证书编号:陕1612023202303699)

工程师(证书编号:GZ2020335)

公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书

(证书编号:陕交安B23G07500)

业绩:贵州省贵阳至黄平高速公路GHLM1合同段(高速公路;项目副经理)

/

/

工期

360日历天

/

/

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

/

/

安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

/

/

评标情况

/

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

安徽择正公路工程有限责任公司

投标文件第一信封(商务及技术文件)中提供的项目经理业绩证明材料盖章不清晰,无法辨认,根据招标文件第三章评标办法 评标办法前附表2.1.1 2.1.3 第一个信封形式评审与响应性评审标准中 “(1)投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”之规定,不符合上述规定,作否决投标处理;

西藏中驰集团股份有限公司

投标文件第一信封(商务及技术文件)中提供的投标函附录及承诺函等未加盖法定代表人章,根据招标文件第三章评标办法 评标办法前附表2.1.1 2.1.3 第一个信封形式评审与响应性评审标准中 “(2)投标文件第一个信封中法定代表人章、投标人的单位印章盖章齐全,符合招标文件规定”之规定,不符合上述规定,作否决投标处理;

杭州神通交通工程有限公司

投标保证金未缴纳成功,根据招标文件第三章评标办法 评标办法前附表2.1.1 2.1.3 第一个信封形式评审与响应性评审标准中“(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金,或按招标文件规定免交投标保证金”之规定,不符合上述规定,作否决投标处理;

河南通聪建筑工程有限公司

投标文件第一信封(商务及技术文件)中提供的企业业绩未提供质量证明文件,根据招标文件第三章评标办法 评标办法前附表2.1.2资格评审标准中“(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”之规定,不符合上述规定,作否决投标处理;

鼎冠建设集团有限公司

投标文件第一信封(商务及技术文件)中项目经理的业绩证明资料未体现一级及以上公路工程特征(提供的业绩证明资料未加盖有效公章),根据招标文件第三章评标办法 评标办法前附表2.1.2资格评审标准中“(6)投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”之规定,不符合上述规定,作否决投标处理;

开标时间

2025年6月12日

嘉兴市快速路建设发展有限公司

公示时间

2025年6月13日—2025年6月16日

备注

/

监督电话

嘉兴市交通运输局及电话0573-83682639


备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



附件下载:
中标候选人公告.pdf