袁花镇阳光科创产业园及园区基础设施建设项目
海宁市袁花镇阳光科创产业园及配套基础设施项目—新建园区配套道路项目(A3304810620100737001002)
公示期为:2025年06月10日至2025年06月13日
| 中标候选人 | 项目经理/总监 |
| 浙江艺景建设集团有限公司 | 王贤 |
| 浙江博时市政园林建设有限公司 | 陈国昌 |
| 浙江嘉宇建设有限公司 | 孙丽克 |
| 浙江嘉越建设有限公司 | 朱宇琴 |
| 和海建设科技集团有限公司 | 王海鸣 |
| 候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
| 浙江嘉宇建设有限公司 | 市政公用工程二级建造师 | 浙2332022202309953 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
| 和海建设科技集团有限公司 | 市政公用工程二级建造师 | 浙2332013202318570 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
| 浙江艺景建设集团有限公司 | 市政公用工程二级建造师 | 浙2332022202309360 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
| 浙江嘉越建设有限公司 | 市政公用工程二级建造师 | 浙2332021202310156 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
| 浙江博时市政园林建设有限公司 | 市政公用工程二级建造师 | 浙2332006202301289 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 浙江嘉宇建设有限公司 | 企业业绩 | 伊芙丽周边配套路网工程(桥梁486万) | 绍兴市上虞杭州湾滨海新城投资开发建设有限公司 | 中标通知书(经备案)和竣工验收相关资料 | 中标通知书、施工许可证、施工合同、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江博时市政园林建设有限公司 | 企业业绩 | 东升路(江东一路-江东大道)项目 | 杭州大江东职教小镇投资开发有限公司 | 中标通知书(经备案)和竣工验收相关资料 | 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江嘉越建设有限公司 | 企业业绩 | 油车港镇陈家坝拆迁安置小区二期工程-天星路(正阳路-支路三)道路桥梁工程设计采购施工总承包(EPC) | 嘉兴市麟湖新农村建设投资有限公司 | 中标通知书(经备案)和竣工验收相关资料 | 中标通知书、施工许可证、工程合同、工程竣工验收文件 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 和海建设科技集团有限公司 | 企业业绩 | 柯城区航埠镇智尚小镇基础配套设施建设提升项目一兴航二路改造提升工程 | 衢州市振航建设发展有限公司 | 中标通知书(经备案)和竣工验收相关资料 | 施工合同、中标通知书、竣工验收证书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江艺景建设集团有限公司 | 企业业绩 | 环丁路(同协路-丁城路)道路工程 | 杭州市城市土地发展有限公司 | 中标通知书(经备案)和竣工验收相关资料 | 中标通知书、竣工验收相关资料、合同协议书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 湖州九创建设有限公司 | 项目经理现场未签到。; | ||
| 2 | 浙江凯立建设有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的业绩条件; |
备注说明:评定分离,排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出