您现在的位置: 首页
>> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

嘉兴宾馆整体形象提升工程中标候选人公示

信息发布时间:2025-05-09 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

                          嘉兴宾馆整体形象提升工程中标候选人公示

项目编号

A3304010550006725

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2411-330402-89-01-325168

工程名称

嘉兴宾馆整体形象提升工程

招标人

嘉兴宾馆有限公司

招标代理机构

大地工程咨询有限公司

工程规模

对嘉兴宾馆幕墙增加广告位泛光照明;外围景观提升;嘉兴宾馆A区、B区原有垂直客梯部分改建从-2F至指定商户楼层,同时新增部分垂直电梯从-2F至指定商户楼层;将在 A区新增2台自动扶梯从-2F至-1F;地下一层新增部分停车位,相关改造区域进行消防调整;-2F至5F部分公共电梯厅装修,对改造及新增电梯进行结构加固,地下车库智能化改造等内容

中标候选人

长兴中海建设工程有限公司

中标候选人排序

第一名

投标报价

10716508.00元

响应招标文件资格
能力条件

建筑工程施工总承包贰级

项目经理(负责人)

闵佳

项目经理(负责人)
资质证书及编号

注册二级建造师·建筑工程[浙2332021202312578]

工期

100日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

评标情况

/

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江长兴开创建设有限公司

投标人使用的计价软件电子加密锁与登记不符

浙江立鹏建设有限公司

投标人没有提供的C类证书

杉树建设集团(浙江)有限公司

投标人没有提供项目负责人职称证书

平湖市福通建设工程有限公司

投标人没有提供项目负责人职称证书

浙江景天园林工程有限公司

投标人没有提供项目负责人职称证书

嘉兴市弘远建设工程有限公司

投标人没有提供项目负责人职称证书

浙江上嘉建设有限公司

投标人没有提供项目负责人职称证书

湖州九创建设有限公司

投标人提供的A类证书已经过期

浙江善昌建设有限公司

投标人没有提供项目负责人职称证书

浙江大同建设工程有限公司

投标人没有提供项目负责人职称证书

浙江长虹建设工程有限公司

投标人没有提供项目负责人职称证书

海宁新越建设有限公司

投标人没有提供A类证书

开标时间

2025年05月08日09时00分

招标人(公章)

公示时间

2025年05月09日—2025年05月12日

联合体信息

/

备注

 

监督电话

嘉兴市南湖区住房和城乡建设局:0573-82163240市政务数据办:82512007

 

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。

 

 


附件下载:
中标候选人公告.pdf