嘉兴经济开发区佳园实业开发有限公司昌盛花园农贸市场提升改造工程中标候选人公示
项目编号 | A3304010550006737 | 招标方式 | 公开招标 | ||||
全省统一赋码 | 2503-330451-04-01-555650 | ||||||
工程名称 | 嘉兴经济开发区佳园实业开发有限公司昌盛花园农贸市场提升改造工程 | ||||||
招标人 | 嘉兴经济开发区佳园实业开发有限公司 | ||||||
招标代理机构 | 浙江求真工程管理咨询有限公司 | ||||||
工程规模 | 施工图范围内昌盛花园农贸市场外立面改造、室外场地改造、室内装修、消防改造等内容工程施工及采购,详见图纸和工程量清单。 | ||||||
中标候选人 | 浙江上嘉建设有限公司 | 浙江华舟建设有限公司 | 浙江昕丰鼎建设工程有限公司 | 浙江祥达建设有限公司 | 浙江年代建设工程有限公司 | ||
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 第四名 | 第五名 | ||
投标报价 | 5799573.00元 | 5798725.00元 | 5800218.00元 | 5802665.00元 | 5798176.00元 | ||
响应招标文件资格 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 | ||
项目经理(负责人) | 吴琴洁 | 施雯 | 吴康 | 戴薇 | 陆俊杰 | ||
项目经理(负责人) | 注册二级建造师·建筑工程【浙2332013202308582】 | 注册二级建造师·建筑工程【浙2332023202301419】 | 注册二级建造师.建筑工程【浙2332018202305402】 | 注册一级建造师·建筑工程[浙1332015201639791] | 注册二级建造师·建筑工程[浙2332015202314550] | ||
工期(日历天) | 90 | 90 | 90 | 90 | 90 | ||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||
评标情况 | / | ||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||
浙江华坤建设有限公司 | 未提供资质动态核查结果证明。 | ||||||
开标时间 | 2025年05月08日 09时00分 | 嘉兴经济开发区佳园实业开发有限公司 | |||||
公示时间 | 2025年05月09日—2025年05月12日 | ||||||
联合体信息 | / | ||||||
备注 | 中标候选人排名不分先后 | ||||||
监督电话 | 嘉兴经济技术开发区(国际商务区)建设交通局:0573-83635595市政务数据办:82512007 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。