王店镇复合材料产业园配套梅西路工程中标候选人公示
项目编号 | A3304010550006728 | 招标方式 | 公开招标 | |||||
全省统一赋码 | 2408-330411-04-01-466114 | |||||||
工程名称 | 王店镇复合材料产业园配套梅西路工程 | |||||||
招标人 | 嘉兴市梅里小城市开发建设有限公司 | |||||||
招标代理机构 | 浙江槿阳建设管理有限公司 | |||||||
工程规模 | 本项目南起在建兴乐路和梅西路交叉口,往北至规划姚家路,总长339.48m(其中梅西路长281.08m,东西向支路59.4m),梅西路宽24m,东西向支路宽12.5m。主要建设内容为道路、排水、桥梁及交通附属设施等。 | |||||||
中标候选人 | 浙江铭翔建设有限公司 | 嘉兴市锦禹建设工程有限公司 | 浙江嘉宇建设有限公司 | 浙江营合建设集团有限公司 | 万宝盛建设集团股份有限公司 | |||
中标候选人排序 | / | / | / | |||||
投标报价(万元) | 926.5862万元 | 926.6505万元 | 925.3852万元 | 927.0254万元 | 924.5977万元 | |||
响应招标文件 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | |||
项目经理 | 李顺杰 | 陈凯 | 罗进 | 郦一帆 | 杨燕 | |||
项目经理 资质证书及编号 | 市政公用工程注册二级建造师:浙2332016202313138 | 市政公用工程注册二级建造师:浙2332019202306351 | 市政公用工程注册二级建造师:浙2332022202300770 | 市政公用工程注册二级建造师:浙2332019202304104 | 市政公用工程注册二级建造师:浙2332007202304065 | |||
工期 | 365日历天 | |||||||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||
杭州浙百建设有限公司 | 投标承诺书未按招标文件要求填写 | |||||||
上海公路桥梁(集团)有限公司 | 项目负责人二级建造师注册证书过期 | |||||||
开标时间 | 2025年05月07日 09时00分 |
招标人 (公章) | ||||||
公示时间 | 2025年05月08日—2025年05月12日 | |||||||
备注 | 以上排名不分先后 | |||||||
监督电话 | 行政监督:嘉兴市秀洲区建设工程招标投标管理站83675090,市政务数据办:82512007。 |
备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。