您现在的位置: 首页
>> 海宁市 >> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

祝庆线(姚九线-庆东桥)提升改造项目华丰大桥以北段中标候选人公示

信息发布时间:2025-05-23 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

祝庆线(姚九线-庆东桥)提升改造项目华丰大桥以北段

祝庆线(姚九线-庆东桥)提升改造项目华丰大桥以北段(A3304810620100749001001)

公示期为:2025年05月23日至2025年05月26日

中标候选人 项目经理/总监
温州市凯达交通工程有限公司 姜海静
嘉兴市长鼎建设有限公司 陆亚丰
浙江米佑建设有限公司 熊一帆
浙江路鑫交通集团有限公司 戴艳梅
浙江萧冠交通建设有限公司 王丹力


候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
浙江萧冠交通建设有限公司 二级建造师 浙2332015202311912 公路工程施工总承包贰级
嘉兴市长鼎建设有限公司 二级建造师 浙2332013202309135 公路工程施工总承包贰级
浙江路鑫交通集团有限公司 二级建造师 浙2332023202301481 公路工程施工总承包贰级
温州市凯达交通工程有限公司 二级建造师 浙2332019202303830 公路工程施工总承包贰级
浙江米佑建设有限公司 二级建造师 浙2332019202304831 公路工程施工总承包贰级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
浙江萧冠交通建设有限公司 企业类似业绩 金华-义乌-东阳市域轨道交通工程东阳段道路恢复(含管线)施工 03 标 金华市金义东轨道交通有限公司 合同价2381.3309万元 中标通知书,施工合同等 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江米佑建设有限公司 企业类似业绩 2021 年海盐县危旧桥梁治理工程(百步镇) 海盐县百步镇人民政府 合同价3431300 元 施工合同,验收资料等 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江路鑫交通集团有限公司 企业类似业绩 杭甬高速公路至宁波沿海北线高速公路余姚连接线一期工程(余夫公路至沿海北线段)安全设施提升完善工程 余姚市交通运输局(余姚市余姚大道工程建设指挥部) 合同价11937292元 中标通知书,施工合同等 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
嘉兴市长鼎建设有限公司 企业类似业绩 杭浦高速盐官互通连接线工程 海宁市通程建设开发有限责任公司 合同价7488. 3031万元 中标通知书,施工合同等 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
温州市凯达交通工程有限公司 企业类似业绩 嵊泗至定海公路马岱至定海疏港公路工程第 3 合同段 舟山市畅道交通投资集团有限公司 合同价11796.1152 万元 中标通知书,施工合同等 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 青田县交通建设工程有限公司 项目经理未到开标现场签到.;

2 浙江锡鑫智能工程有限公司 项目经理未到开标现场签到.;

3 浙江华安泰工程集团有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金.;

备注说明:

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出


附件下载:
中标候选人公告.pdf