嘉善县工程建设项目中标候选人公示表
招标人 | 嘉善长茂置业有限公司 | ||
招标代理机构 | 浙江国华工程管理有限公司 | ||
工程名称 | 春风里(暂名)项目(监理工程) | ||
工程规模 | 项目主要建设住宅,总建筑面积约98927平米,其中地上总建筑面积约66953平米(地上计容面积约65960平方米),地下总建筑面积约31974平米,建筑高度约54.85米,地上17、18层,地下一层。总投资47592万元(本次招标部分概算建安工程费36288.1961万元),单项合同估算价335万元。 | ||
第一名 | |||
中标候选人 | 浙江信达咨询监理有限公司 | ||
投标报价(万元) | 301.4660 | ||
费率 | 0.8307% | ||
工期(日历天) | 700日历天(如施工工期延误则监理服务期相应延长,且不另计费用) | ||
中标候选人资质 | 工程监理综合资质 | ||
项目总监 | 许佳民 | ||
项目总监资格 | 注册国家监理工程师(房屋建筑工程) | ||
中标候选人业绩、信誉 | 详见附件1 | ||
开标会议记录 | 详见附件2 | ||
评标有关数据 | 详见附件3 | ||
被否决投标人原因及依据 | 详见附件4 | ||
不进入基准价计算投标人 | 详见附件5 | ||
公示时间 | 2025年5月22日至2025年5月26日 | ||
异议受理部门 | 招标人或代理机构 | 浙江国华工程管理有限公司 | |
联系人 | 倪喆 | ||
联系电话 | 0573-84127766 | ||
投诉受理部门 | 嘉善县住房和城乡建设局 | 电话 | |
传真 | 0573-84025181 | ||
电子邮件 | jsjgfwzx@163.com | ||
通讯地址 | 嘉善县平安东路168号建管中心二楼行业与招投标科 |
备注:1、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。2、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。
公示日期:2025年5月22日
附件1:中标候选人业绩、信誉得分
序号 | 有效投标人 | 监理单位信用分 | |
信用评价得分 | 得分 | ||
1 | 浙江信达咨询监理有限公司 | 145 | 2 |
序号 | 有效投标人 | 拟派本项目房屋建筑工程专业的总监理工程师业绩 | |||
总监理工程师 | 项目名称 | 时间 | 面积(㎡) | ||
1 | 浙江信达咨询监理有限公司 | 许佳民 | 滨江区工业综合体项目监理 | 2023.3.31 | 208420 |
附件2:开标会议记录
序号 | 投标单位 | 投标报价 (万元) | 投标费率 (%) | 项目总监 | 工期(日历天) | 投标保证金缴纳形式及金额 | 备注 |
1 | 浙江荣庆工程管理有限公司 | 302.3895 | 0.8333% | 张建芳 | 700日历天(如施工工期延误则监理服务期相应延长,且不另计费用) | 转账50000元 | |
2 | 政通建设管理有限公司 | 303.2967 | 0.8358% | 钱赟 | 转账50000元 | ||
3 | 浙江荣阳工程监理有限公司 | 300.2122 | 0.8273% | 宋世豪 | 电子保函50000元 | ||
4 | 浙江双圆建设管理有限公司 | 304.3854 | 0.8388% | 涂鹏飞 | 电子保函50000元 | ||
5 | 浙江中合工程管理有限公司 | 304.7483 | 0.8398% | 姜跃 | 电子保函50000元 | ||
6 | 北京北辰工程建设监理有限公司 | 302.1718 | 0.8327% | 曹玉川 | 电子保函50000元 | ||
7 | 浙江工正工程管理有限公司 | 304.5668 | 0.8393% | 赵玲 | 电子保函50000元 | ||
8 | 杭州江东建设工程项目管理有限公司 | 301.4823 | 0.8308% | 王金花 | 转账50000元 | ||
9 | 浙江元正工程管理有限公司 | 303.7685 | 0.8371% | 陈江峰 | 转账50000元 | ||
10 | 浙江天成项目管理有限公司 | 303.6959 | 0.8369% | 陆荣华 | 转账50000元 | ||
11 | 浙江泰宁建设工程管理咨询有限公司 | 300.0671 | 0.8269% | 王平 | 电子保函50000元 | ||
12 | 浙江蟠龙工程管理有限公司 | 302.3895 | 0.8333% | 罗黔 | 电子保函50000元 | ||
13 | 浙江工业大学工程建设管理有限公司 | 296.0391 | 0.8158% | 罗倩 | 转账50000元 | ||
14 | 浙江建银项目管理咨询有限公司 | 299.8131 | 0.8262% | 汪锐 | 电子保函50000元 | ||
15 | 大学士工程管理有限公司 | 303.0064 | 0.8350% | 章清华 | 电子保函50000元 | ||
16 | 浙江永安工程咨询集团有限公司 | 300.5388 | 0.8282% | 徐傥 | 转账50000元 | ||
17 | 正博工程管理有限公司 | 298.7970 | 0.8234% | 文志光 | 电子保函50000元 | ||
18 | 浙江嘉宇工程管理有限公司 | 304.4217 | 0.8389% | 高悦 | 转账50000元 | ||
19 | 浙江嘉元建设管理有限公司 | 300.1397 | 0.8271% | 秦建华 | 转账50000元 | ||
20 | 浙江华睿工程项目管理有限公司 | 301.5549 | 0.8310% | 夏鲜萍 | 电子保函50000元 | ||
21 | 浙江省工程咨询有限公司 | 304.0951 | 0.8380% | 高洪舟 | 电子保函50000元 | ||
22 | 浙江联腾工程咨询有限公司 | 301.4823 | 0.8308% | 熊建民 | 电子保函50000元 | ||
23 | 浙江省机电设计研究院有限公司 | 304.1677 | 0.8382% | 斯建龙 | 电子保函50000元 | ||
24 | 宁波市天正工程咨询有限公司 | 299.3413 | 0.8249% | 罗传强 | 电子保函50000元 | ||
25 | 浙江建友工程咨询有限公司 | 300.1600 | 0.8272% | 王晓丽 | 电子保函50000元 | ||
26 | 浙江森威建设管理有限公司 | 302.9339 | 0.8348% | 李桂花 | 电子保函50000元 | ||
27 | 嘉海巨信建设有限公司 | 300.3574 | 0.8277% | 宣永勤 | 转账50000元 | ||
28 | 浙江信达咨询监理有限公司 | 301.4660 | 0.8307% | 吕艳斌 | 电子保函50000元 | ||
29 | 浙江建昊项目管理有限公司 | 293.0998 | 0.8077% | 高建国 | 电子保函50000元 | ||
30 | 杭州建设工程造价咨询有限公司 | 301.8452 | 0.8318% | 赵向炜 | 电子保函50000元 | ||
31 | 浙江经建工程管理有限公司 | 302.4621 | 0.8335% | 海彦豪 | 电子保函50000元 | ||
32 | 德邻联合工程有限公司 | 303.5145 | 0.8364% | 仝燕 | 电子保函50000元 | ||
33 | 杭州大江建设项目管理有限公司 | 298.4341 | 0.8224% | 牛影 | 转账50000元 | ||
34 | 杭州天恒投资建设管理有限公司 | 302.8250 | 0.8345% | 金倍倍 | 转账50000元 | ||
35 | 浙江中研项目管理有限公司 | 295.8940 | 0.8154% | 钟燕婷 | 电子保函50000元 | ||
36 | 浙江富力诚欣工程顾问有限公司 | 304.4943 | 0.8391% | 许伟杰 | 转账50000元 | ||
37 | 北京中联环建设工程管理有限公司 | 303.0064 | 0.8350% | 何志飞 | 电子保函50000元 | ||
38 | 城市建设技术集团(浙江)有限公司 | 303.3693 | 0.8360% | 沈振强 | 电子保函50000元 | ||
39 | 浙江求真工程管理咨询有限公司 | 299.7405 | 0.8260% | 袁伟庆 | 转账50000元 | ||
40 | 浙江东亿工程管理有限公司 | 303.7685 | 0.8371% | 陆奇志 | 电子保函50000元 | ||
41 | 浙江子城工程管理有限公司 | 300.4663 | 0.8280% | 李恩德 | 转账50000元 | ||
42 | 大鹏工程管理有限公司 | 300.7566 | 0.8288% | 邹钇煊 | 转账50000元 | ||
43 | 南越建设管理(浙江)有限公司 | 307.0707 | 0.8462% | 邹畅 | 电子保函50000元 | ||
44 | 杭州市建筑工程监理有限公司 | 307.0707 | 0.8462% | 娄平佳 | 电子保函50000元 | ||
45 | 正展建设管理集团有限公司 | 302.4984 | 0.8336% | 卢仙强 | 电子保函50000元 | ||
46 | 中昱华正工程管理(浙江)股份有限公司 | 299.5953 | 0.8256% | 钟秋杰 | 转账50000元 | ||
47 | 上海建科工程咨询有限公司 | 309.5383 | 0.8530% | 张强 | 电子保函50000元 | ||
48 | 浙江华诚工程管理有限公司 | 303.6596 | 0.8368% | 裘奔放 | 电子保函50000元 | ||
49 | 浙江大成工程项目管理有限公司 | 301.0106 | 0.8295% | 吴露芬 | 电子保函50000元 | ||
50 | 浙江明康工程咨询有限公司 | 302.8250 | 0.8345% | 谢明涛 | 转账50000元 |
附件3:评标有关数据
项目预算价(万元) | 招标控制价(万元) | 评标基准价(万元) | 入围标准价(万元) | 偏离系数(N) | 离散度(D1) | 离散度(D2) |
335.0000 | 335.0000 | 301.4872 | 301.2773 | 1 | 4.5% | 3% |
附件4:被否决投标人原因及依据
序号 | 被否决投标人 | 被否决原因 | 被否决依据 | 组织询标情况 |
1 | 浙江荣庆工程管理有限公司 | 缺少1位专业监理工程师 | 第7页6.2.1条 | 已通知 |
2 | 浙江联腾工程咨询有限公司 | 业绩资料未提供备案表 | 资格审查第一条 | 已通知 |
3 | 杭州江东建设工程项目管理有限公司 | 设备表中缺少考勤机 | 第8页6.4条 | 已通知 |
4 | 浙江省机电设计研究院有限公司 | 设备表中缺少考勤机 | 第8页6.4条 | 已通知 |
5 | 杭州大江建设项目管理有限公司 | 总监注册证上缺少签名 | 资格审查第九条 | 已通知 |
6 | 浙江求真工程管理咨询有限公司 | 提供的总监社保时间不符合要求 | 资格审查第一条 | 已通知 |
7 | 杭州市建筑工程监理有限公司 | 提供的总监社保时间不符合要求 | 资格审查第一条 | 已通知 |
8 | 浙江大成工程项目管理有限公司 | 资料员姓名与证书不符 | 资格审查第九条 | 已通知 |
9 | 杭州天恒投资建设管理有限公司 | 商务标目录上标注的各人员与人员配备表中的各人员不一致 | 商务标评审第二条 | 已通知 |
附件5:不进入基准价计算投标人
序号 | 投标人 |
1 | 浙江建昊项目管理有限公司 |
2 | 浙江中研项目管理有限公司 |
3 | 浙江工业大学工程建设管理有限公司 |
4 | 正博工程管理有限公司 |
5 | 宁波市天正工程咨询有限公司 |
6 | 大学士工程管理有限公司 |
7 | 北京中联环建设工程管理有限公司 |
8 | 政通建设管理有限公司 |
9 | 城市建设技术集团(浙江)有限公司 |
10 | 德邻联合工程有限公司 |
11 | 浙江华诚工程管理有限公司 |
12 | 浙江天成项目管理有限公司 |
13 | 浙江元正工程管理有限公司 |
14 | 浙江东亿工程管理有限公司 |
15 | 浙江省工程咨询有限公司 |
16 | 浙江双圆建设管理有限公司 |
17 | 浙江嘉宇工程管理有限公司 |
18 | 浙江富力诚欣工程顾问有限公司 |
19 | 浙江工正工程管理有限公司 |
20 | 浙江中合工程管理有限公司 |
21 | 南越建设管理(浙江)有限公司 |
22 | 上海建科工程咨询有限公司 |