嘉兴市区一环以内地下管网更新改造工程(二期)
中标候选人公示
项目编号 | A3304010550006748001001 | 招标方式 | 公开招标 | |||||
全省统一赋码 | 2211-330400-04-01-230140 | |||||||
工程名称 | 嘉兴市区一环以内地下管网更新改造工程(二期) | |||||||
招标人 | 嘉兴市园林市政管理服务中心 | |||||||
招标代理机构 | 浙江中明工程咨询有限公司 | |||||||
工程规模 | 本项目对市区一环以内小西门横街、斜西街、杨柳湾路、建国路和秀洲路沿线区域现状排水收集管网进行改造。新建dn250-DN600雨水主管约4782米,新建dn250-dn315污水主管约4239米;环城路沿线三座污水泵站部分设备进行更新;并对上述区域排水系统进行智慧化改造。 | |||||||
中标候选人 | 浙江卡森建设有限公司 | 天宏建设有限公司 | 龙禹建设股份有限公司 | 海泰建设有限公司 | 浙江同安建设有限公司 | |||
中标候选人排序 | / | / | / | / | / | |||
投标报价 | 27918905.00元 | 27969132.00元 | 27974938.00元 | 27876807.00元 | 27852839.00元 | |||
响应招标文件资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | |||
项目经理(负责人) | 吴由堂 | 宋利军 | 陈国杰 | 孙强 | 沈国飞 | |||
项目经理(负责人) | 市政公用工程一级注册建造师 浙1362006200802970 高级工程师 | 市政公用工程一级注册建造师 浙1332018201904839 高级工程师 | 市政公用工程一级注册建造师 浙1332006200817150 高级工程师 | 市政公用工程一级注册建造师 浙1332010201125801 高级工程师 | 市政公用工程一级注册建造师 浙1332017201848728 高级工程师 | |||
工期 | 150日历天 | |||||||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |||||||
评标情况 | 一切正常 | |||||||
入围标准价 | 27943408元 | |||||||
评标基准价 | 27949880元 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||
兴丰建设景观有限公司 | 业绩证明材料不符合招标文件要求 | |||||||
江苏广泽建设有限公司 | 未提供动态核查合格证明 | |||||||
开标时间 | 2025年5月21日09时00分 | 招标人 (公章) | ||||||
公示时间 | 2025年5月22日—2025年5月26日 | |||||||
备注 | ||||||||
监督电话 | 行政监督:嘉兴市南湖区住房和城乡建设局 0573-82163240,市政务数据办:82512007 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。