您现在的位置: 首页
>> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

南湖区南湖街道河道综合整治工程(第一批)一期中标候选人公示

信息发布时间:2025-05-20 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

南湖区南湖街道河道综合整治工程(第一批)一期 

中标候选公示

项目编号

A3304010550006753001

招标方式

公开招标

工程名称

南湖区南湖街道河道综合整治工程(第一批)一期 

招标人

嘉兴市南禹水利投资有限公司

招标代理机构

浙江圣加工程管理咨询有限公司

中标候选人

河南亚都水利工程有限公司



中标候选人排序

第一中标候选单位



投标报价(元)

21749791



响应招标文件资格能力条件

水利水电工程施工总承包



项目经理      (负责人)

宋磊



项目经理(负责人)资质证书及编号

水利水电工程二注册建造师

(豫1412018201903820)



工期

180个日历天



承诺完成质量

合格



被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江工成建设股份有限公司、广东金松建设集团股份有限公司

施工临时工程投标报价高于招标人设定的施工临时工程最高限价405万元,存在商务标符合性审查第(4)点情形,未通过商务标符合性审查

湖南中奇建筑工程有限公司、四川国邦建设工程有限公司

未提供“项目负责人自 2022年1月1日至投标截止时间〔日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准〕,以项目负责人或技术负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人或施工技术负责人)身份完成过单个施工合同金额1500万元及以上水利工程业绩”,存在商务标符合性审查第(3)点情形,未通过技术标符合性审查

开标时间

202552009:00

嘉兴市南禹水利投资有限公司

(公章)

公示时间

2025520 2025523

备注

1、投标人业绩:

2022年上蔡县农村饮水机巩固提升工程       合同金额 29753624.45                          完工时间2022年1113

2、项目负责人业绩:

拟投入本项目的项目负责人宋磊以项目负责人身份完成过合同金额29753624.452022年上蔡县农村饮水机巩固提升工程                  完工时间2022年1113

监督电话

行政监督:嘉兴市南湖区农业农村和水利局 0573-82838543;市公管办:82512007

 

备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。



附件下载:
中标候选人公告.pdf