祥符人才创意中心(暂名)中标候选人公示 | ||||||||
项目编号 | A3304210580005433001001 | 招标方式 | 公开招标 | |||||
全省统一赋码 | 2501-330421-04-01-624981 | |||||||
工程名称 | 祥符人才创意中心(暂名) | |||||||
招标人 | 嘉善县祥昇开发建设有限公司 | |||||||
招标代理机构 | 浙江博宏工程管理咨询有限公司 | |||||||
工程规模 | 续建建成后总建筑面积(含计容面积)70627.76平方米,地上最高八层,地下一层,最大单跨9.9米,最大建筑高度31.172米,地上面积43540.41平方米,地下面积27087.35平方米。本次在现有建筑基础上开展续建,续建面积70627.76平方米,配套地块附属配套、景观绿化。 | |||||||
中标候选人(不排序) | 国厦建设有限公司 | 浙江中富建筑集团股份有限公司 | 浙江广地建设工程有限公司 | 华恒建设集团有限公司 | 恒基建设集团有限公司 | |||
投标报价 | 106391908元 | 106458188元 | 106040000元 | 105853535元 | 106635603元 | |||
响应招标文件资格 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包贰级 | |||
项目经理(负责人) | 江振宇 | 石青松 | 沈佩良 | 屠世超 | 朱沈杰 | |||
项目经理(负责人) | 一级建造师·建筑工程浙1512006200801799 | 一级建造师·建筑工程浙1332006200707163 | 一级建造师·建筑工程浙1332017201851266 | 一级建造师·建筑工程浙1332010201022741 | 一级建造师·建筑工程浙1332022202301931 | |||
工期 | 300个日历天 | 300个日历天 | 300个日历天 | 300个日历天 | 300个日历天 | |||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |||
评标情况 | ||||||||
入围标准价 | 106707990元 | |||||||
评标基准价 | 106365642元 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||
中设建工集团有限公司 | 投标报价超过最高投标限价 | |||||||
奕科建设集团有限公司 | 项目负责人B证过期 | |||||||
浙江银晨建设有限公司 | 业绩证明材料缺少竣工验收备案表 | |||||||
浙江华信建设有限公司 | 业绩证明材料④未按要求提供 | |||||||
开标时间 | 2025-05-16 09:00 | 嘉善县祥昇开发建设有限公司 | ||||||
公示时间 | 2025年05月17日—2025年05月20日 | |||||||
备注 | 国厦建设有限公司,资格业绩:江振宇,长和庄园,15000万元,2022-09-19;资信得分:信用得分122.5分,3分。 浙江中富建筑集团股份有限公司,资格业绩:石青松,晶盛机电产业园三期项目,12599.2168万元,2023-08-14;资信得分:信用得分124分,3分 浙江广地建设工程有限公司,资格业绩:沈佩良,学仕嘉园,26000万元,2023-12-12;资信得分:信用得分124分,3分 华恒建设集团有限公司,资格业绩:屠世超,姚丰村旧村改造安置房项目,30647.8925万元,2022-04-26;资信得分:信用得分120分,3分 恒基建设集团有限公司,资格业绩:朱沈杰,1#车间(年产100万平米MBR平板膜产品、100万平米MTS帘式膜产品及50万平米柱形中空纤维膜产品技改项目),7545万元,2024-12-12;资信得分:信用得分110分,3分 | |||||||
监督电话 | 嘉善县住房和城乡建设局:0573-89115735 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。