桐乡市新运河水厂建设及配套项目—桐乡市运河水厂迁建工程(高压及一级低配配电工程工程总承包)中标候选人公示
项目编号 | A3304830640005575001001 | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | 2211-330483-04-01-917016 | ||||
项目名称 | 桐乡市新运河水厂建设及配套项目—桐乡市运河水厂迁建工程(高压及一级低配配电工程工程总承包) | ||||
招标人 | 桐乡市水务集团有限公司 | ||||
招标代理机构 | 浙江勋达工程咨询有限公司 | ||||
工程规模 | 新建高压总配电房、鼓风机房低配中心、超滤膜车间低配中心、纳滤膜车间低配中心、辅助用房低配中心、新建环网柜、10kV配电房进线、20kV降压站进线的土建及安装工程等。 | ||||
中标候选人 (排名不分先后) | 嘉兴市平安电气工程有限公司(联合体牵头人)、杭州交联电力设计股份有限公司(联合体成员) | 桐乡市电力工程有限责任公司(联合体牵头人)、嘉兴恒创电力设计研究院有限公司(联合体成员) | |||
投标报价(元) | 35006869 | 33875939 | |||
响应招标文件资格能力条件 | 电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证三级、工程设计电力行业(变电工程)专业甲级资质 | 电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证三级、工程设计电力行业(变电工程)专业甲级资质 | |||
项目经理 | 黄伟强 | 俞梓阳 | |||
项目经理资质证书及编号 | 机电工程一级注册建造师【浙1332011201329690】 | 机电工程一级注册建造师【浙1332023202401722】 | |||
设计负责人 | 李珍满 | 汤东升 | |||
设计负责人资质证书及编号 | 注册电气工程师【DF153300240】 | 注册电气工程师【DF123300156】 | |||
施工负责人 | 黄伟强 | 俞梓阳 | |||
施工负责人资质证书及编号 | 机电工程一级注册建造师【浙1332011201329690】 | 机电工程一级注册建造师【浙1332023202401722】 | |||
工期 | 130日历天(其中设计周期20日历天) | 130日历天(其中设计周期20日历天) | |||
资格业绩 | 北宸学府小区配电工程 | 绿城和园20KV配电工程 | |||
承诺完成质量 | 设计质量标准:通过发包人审查(强制审图的专业工程,需通过施工图审查)并符合设计相关规范要求;施工质量标准:按国家及行业施工验收规范一次性验收合格,并满足《发包人要求》,配合水厂整体工程争创浙江省建筑安全文明施工标准化工地、钱江杯、国家级优质工程(鲁班奖或詹天佑奖或国家优质工程奖);材料设备质量标准:合格,符合国家相关货物验收规范并满足《发包人要求》。 | ||||
评标情况 | / | ||||
评标基准价 | 32941404元 | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
嘉兴市创辉电气工程有限公司(联合体牵头人)、杭州鑫泰电力设计有限公司(联合体成员) | 拟派项目经理的一级建造师电子注册证书使用有效期过期,依据招标文件“使用一级注册建造师须符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市〔2021〕40号文件和 《全国注册建筑师管理委员会关于开展使用一级注册建筑师电子注册证书工作的通知》注建〔2021〕2号文件的规定。”属于资格评审第(5)条的情形,作否决投标处理 | ||||
浙江久邦电力建设有限公司(联合体牵头人)、浙江思锐电力科技有限公司(联合体成员) | 设计费报价超过设计费最高投标限价,属于招标文件评标办法4.2初步评审第(11)条的情形,作否决投标处理 | ||||
开标时间 | 2025-5-16 09:00 | 桐乡市水务集团有限公司 | |||
公示时间 | 2025-5-17至2025-5-19 | ||||
备注 | |||||
监督电话 | 桐乡市发改局能源科 0573-88028700 桐乡市政务服务办交易管理科 0573-89388923 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。