周王庙镇2025年新市镇安置区块基础设施建设项目
周王庙镇2025年新市镇安置区块基础设施建设项目-胡斗安置区块桩基工程(A3304810620100732001001)
公示期为:2025年05月13日至2025年05月16日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
浙江卡森建设有限公司 | 沈娟丽 |
浙江鸿郡建设有限公司 | 张佳红 |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 陆益笑 |
浙江景华建设有限公司 | 吴晓如 |
海泰建设有限公司 | 吴开华 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
浙江鸿郡建设有限公司 | 建筑工程专业二级建造师注册证书 | 浙2332015202304507 | 地基基础工程专业承包贰级 |
浙江卡森建设有限公司 | 建筑工程专业二级建造师注册证书 | 浙2332011202304078 | 地基基础工程专业承包壹级 |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 建筑工程专业二级建造师注册证书 | 浙2332015202304469 | 地基基础工程专业承包壹级 |
浙江景华建设有限公司 | 建筑工程专业二级建造师注册证书 | 浙2332006202303962 | 地基基础工程专业承包贰级 |
海泰建设有限公司 | 建筑工程专业二级建造师注册证书 | 浙2332016202312044 | 地基基础工程专业承包贰级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
浙江鸿郡建设有限公司 | 浙江鸿郡建设有限公司 | 许村镇杨渡村(省农科院)安置区块打桩与板块工程(一期北侧)项目 | 海宁市许村新市镇投资开发有限公司 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江景华建设有限公司 | 浙江景华建设有限公司 | 周王庙镇2024年新市镇基础设施建设项目-荆山陈桥8组安置区块西区桩基工程 | 海宁市融杭投资开发有限公司 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 马桥街道马桥村钱巷等组安置区块配套基础设施一期项目桩基工程 | 海宁市绿洲投资开发建设有限公司 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
海泰建设有限公司 | 海泰建设有限公司 | 斜桥镇仲乐一期Ⅱ标段桩基工程 | 海宁市杭海文化产业发展有限公司 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江卡森建设有限公司 | 浙江卡森建设有限公司 | 海宁市长安镇盐仓新村点三期配套基础设施工程-地基处理工程 | 海宁市长安镇人民政府 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 安徽港好江南生态环境科技有限公司 | 未提供建造师职称证书; | ||
2 | 浙江泓锐建设有限公司 | 提供的动态核查不符合招标要求; | ||
3 | 嘉业卓众建设有限公司 | 未提供建造师职称证书; | ||
4 | 浙江鼎隆建设有限公司 | 提供的动态核查不符合招标要求; |
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出