您现在的位置: 首页
>> 桐乡市 >> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

桐乡市洲泉化工园区至申和污水厂污水专管工程全过程工程咨询服务中标候选人公示

信息发布时间:2025-05-12 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

桐乡市洲泉化工园区至申和污水厂污水专管工程全过程工程咨询服务-中标候选人公示

项目编号A3304830640005565001招标方式公开招标
全省统一赋码2412-330483-04-01-413089
工程名称桐乡市洲泉化工园区至申和污水厂污水专管工程全过程工程咨询服务
招标人桐乡市洲泉两新建设开发有限公司
招标代理机构浙江博宏工程管理咨询有限公司
工程规模新建2座加压泵站、1条污水压力总管及园区污水压力支管,管道总长约29.6公里。本项目工程费用约14075.8400万元,项目建设期:12个月。本次招标共分为一个标段。
中标候选人(排名不分先后)浙江勋达工程咨询有限公司浙江经建工程管理有限公司浙江富力诚欣工程顾问有限公司
投标报价2214560.00元2212000.00元2224600.00元
响应招标文件资格
能力条件
市政公用工程监理甲级,营业执照内包含招标代理、工程造价咨询等相关内容,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目造价咨询服务的能力,同时具有自2022年1月1日以来承接过单个项目建安投资3000万元及以上的市政公用工程全过程工程咨询服务业绩[含招标代理、造价咨询(含工程量清单编制、施工阶段全过程造价控制)]市政公用工程监理甲级,营业执照内包含招标代理、工程造价咨询等相关内容,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目造价咨询服务的能力,同时具有自2022年1月1日以来承接过单个项目建安投资3000万元及以上的市政公用工程全过程工程咨询服务业绩[含招标代理、造价咨询(含工程量清单编制、施工阶段全过程造价控制)]市政公用工程监理甲级,营业执照内包含招标代理、工程造价咨询等相关内容,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目造价咨询服务的能力,同时具有自2022年1月1日以来承接过单个项目建安投资3000万元及以上的市政公用工程全过程工程咨询服务业绩[含招标代理、造价咨询(含工程量清单编制、施工阶段全过程造价控制)]
项目经理(负责人)陈志华蒋斌磊高延峰
项目经理(负责人)
资质证书及编号
国家一级注册造价工程师(建[造]11063300017410);高级工程师([G3300134001])注册监理工程师·市政公用工程[33017703];高级工程师([G3300363304])国家一级注册造价工程师(建[造]11163300002358]);高级工程师([G3300347938])
咨询服务期从项目前期准备阶段开始至缺陷责任期结束从项目前期准备阶段开始至缺陷责任期结束从项目前期准备阶段开始至缺陷责任期结束
咨询质量要求达到建设工程全过程咨询服务成果的相关文件质量标准达到建设工程全过程咨询服务成果的相关文件质量标准达到建设工程全过程咨询服务成果的相关文件质量标准
业绩

资格业绩:桐乡经济开发区(高桥街道)文华南路污水泵站及管网配套工程全过程工程咨询服务

加分业绩:桐乡经济开发区(高桥街道)人民路(北日晖桥-高新二路)道路工程全过程工程咨询服务

资格业绩:安徽浙鑫大市场市政工程全过程咨询服务

加分业绩:洪合毛纺织城室外整体改造工程全过程工程咨询服务

资格业绩:桐乡市濮院镇工业区有机更新改造项目-中兴路南段道路工程全过程工程咨询服务

加分业绩:桐乡经济开发区(高桥街道)迎宾安置小区(暂名)三期工程全过程工程咨询服

评标情况/
入围标准价/
评标基准价221.4528万元
被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
浙江恒赫工程管理有限公司(联合体成员:耀华建设管理有限公司)技术标中招标代理专业负责人未提供社保缴费证明,不符合技术标初步评审(含资格评审)中“7、其他要求符合“投标人须知”1.4.1,3.5的规定”,作否决投标处理。
浙江荣正建设管理有限公司 商务标中全过程管理费用未按招标文件要求填写,作否决投标处理。
开标时间2025-05-09 09:00桐乡市洲泉两新建设开发有限公司
公示时间2025年05月12日—2025年05月15日



监督电话桐乡市住建局0573-88112053桐乡市政务数据办交易管理科:0573-89388923

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.pdf