您现在的位置: 首页
>> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

嘉兴国家高新区新能源产业园项目-兴园路(嘉铜公路-新高路)道路桥梁改造提升工程(一期)中标候选人公示

信息发布时间:2025-05-12 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

嘉兴国家高新区新能源产业园项目-兴园路(嘉铜公路-新高路)道路桥梁改造提升工程(一期)中标候选公示

项目编号

A3304010550006671

招标方式

公开

工程名称

嘉兴国家高新区新能源产业园项目-兴园路(嘉铜公路-新高路)道路桥梁改造提升工程(一期)

招标人

嘉兴市秀洲新区开发建设有限公司

招标代理机构

嘉兴市千秋工程咨询有限公司

工程规模

    一期实施道路工程(车行道工程)、桥梁工程、交通设施工程、电力迁改工程及排水、照明等附属设施工程。道路宽度 22 米,全长约 1755 米,按城市主干路等级建设。沿线涉及 2 座桥梁拆除新建,为丰盛桥(3×10   简支梁桥)、丰益桥(1×20 简支梁桥)。

中标候选人

鼎宏荣业建设集团有限公司

子城联合建设集团有限公司

浙江嘉越建设有限公司

浙江协和建设有限公司

浙江永联建设工程股份有限公司

中标候选人排序

/

/

/

/

/

投标报价(万元)

4661.0866

4689.1465

4674.1241

4670.1127

4685.4400

响应招标文件资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

项目经理(负责人)

王克飞

马奇年

伍娅芳

郑重

张科

项目经理(负责人)资质证书及编号

市政公用工程一级建造师(注册编号:浙1442017201850641)

市政公用工程一级建造师(注册编号:浙1332019202000876)

市政公用工程一级建造师(注册编号:浙1332017201851515)

市政公用工程一级建造师(注册编号:浙1332018201904603)

市政公用工程一级建造师(注册编号:浙1332006200810113)

工期(日历天)

400

400

400

400

400

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,达到“长虹杯”优质工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,达到“长虹杯”优质工程要求。

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,达到“长虹杯”优质工程要求。

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,达到“长虹杯”优质工程要求。

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,达到“长虹杯”优质工程要求。

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

河南盛鼎建设集团有限公司

计价软件电子加密锁未实名登记。

济南黄河路桥建设集团有限公司

建造师签名时间超过一级建造师使用有效期。

开标时间

2025年5月9日09:00时

招标人

(公章)

公示时间

2025年5 月12日—2025年5月15日

备注

入围标准价:4668.8250万元

评标基准价:4683.0850万元

监督电话

行政监督:嘉兴市秀洲区建筑工程招标投标管理站:83675090,市政务数据办:82512007









备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》 (嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。



附件下载:
中标候选人公告.pdf