项目编号 | A3304240590005389 | 招标方式 | 公开招标 | |||||
全省统一赋码 | 2411-330424-04-01-361279 | |||||||
工程名称 | 秦山同创产业园标准厂房二期建设项目施工监理 | |||||||
招标人 | 海盐秦山核电产业共享开发有限公司 | |||||||
招标代理机构 | 嘉兴振越工程管理咨询有限公司 | |||||||
工程规模 | 拟新建建筑面积约32029.99平方米,配套建设室外给排水、电气、土方、道路、停车场、绿化景观、围墙等基础设施工程。 | |||||||
中标候选人 | 浙江南正项目管理咨询有限公司 | 浙江汇同工程管理有限公司 | 浙江中悦工程管理有限公司 | 浙江辉达工程管理有限公司 | 浙江欣鑫建设项目管理有限公司 | |||
投标报价(元) | 1254500 | 1255000 | 1254800 | 1254890 | 1257000 | |||
响应招标文件资格 | 房屋建筑工程监理甲级 | 房屋建筑工程监理乙级 | 房屋建筑工程监理甲级 | 房屋建筑工程监理甲级 | 房屋建筑工程监理甲级 | |||
项目经理(负责人) | 肖凯 | 张靖全 | 张伟 | 袁广 | 张正道 | |||
项目经理(负责人) | 房屋建筑工程国家注册监理工程师(33035631) | 房屋建筑工程国家注册监理工程师(22002671) | 房屋建筑工程国家注册监理工程师(33026163) | 房屋建筑工程国家注册监理工程师(33038863) | 房屋建筑工程国家注册监理工程师(33033670) | |||
工期 | 整个工程施工期间(开工~竣工验收) | 整个工程施工期间(开工~竣工验收) | 整个工程施工期间(开工~竣工验收) | 整个工程施工期间(开工~竣工验收) | 整个工程施工期间(开工~竣工验收) | |||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | |||
评标情况 | 正常 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||
浙江中言建设管理有限公司 | 未提供有效期内的总监理工程师注册证书 | |||||||
开标时间 | 2025年4月8日9 时00 分 | 嘉兴振越工程管理咨询有限公司 | ||||||
公示时间 | 2025年4月8日—2025年4月11 日 | |||||||
备注 | 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。 | |||||||
监督电话 | 海盐县住建局0573-86113160 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。