您现在的位置: 首页
>> 海盐县 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

通苏嘉甬海盐站站前广场项目全过程咨询中标候选人公示

信息发布时间:2025-04-30 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

通苏嘉甬海盐站站前广场项目全过程咨询中标候选公示

项目编号

A3304240590005398

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2409-330424-04-01-970865

工程名称

通苏嘉甬海盐站站前广场项目全过程咨询

招标人

海盐县铁路与轨道交通投资有限公司

招标代理机构

浙江均和工程管理有限公司

建设规模

项目总用地面积约71亩,总建筑面积约32800㎡,地上建筑面积约1155㎡,地下建筑面积约31645㎡。建设内容主要包括地下停车库,地上配套建筑、广场、落客平台、绿化景观等

中标候选人

(联合体牵头人)

浙江圣加工程管理咨询有限公司

浙江恒跃建设管理有限公司

海盐县工程建设监理有限责任公司

联合体成员

/

/

浙江奕润工程管理有限公司

投标报价(元)

3858818

3915300

3874963

响应招标文件资格
能力条件

房屋建筑工程监理甲级且具有工程造价咨询相应服务能力

房屋建筑工程监理甲级且具有工程造价咨询相应服务能力

房屋建筑工程监理甲级且具有工程造价咨询相应服务能力

全资项目总负责人

徐永良

汤明明

姚新良

项目负责人
注册证书及编号

国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)[33008789];建筑工程高级工程师[G3300037530]

国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)[33008235];建筑工程管理高级工程师[G3300237219]

国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)[33011654];建筑工程管理高级工程师[G3300409145]

服务期限

自接收委托项目开始,直至建设项目全部交付使用及合同责任期满为止

自接收委托项目开始,直至建设项目全部交付使用及合同责任期满为止

自接收委托项目开始,直至建设项目全部交付使用及合同责任期满为止

承诺完成质量

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

评标情况

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江海辰建设管理有限公司

投标文件中未提供安装工程专业监理工程师,作资格评审不通过处理

开标时间

2025-4-29  09:00

浙江均和工程管理有限公司(公章)

公示时间

2025年4月30日—2025年5月6日

备注

本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后

招标意向价随机值(A):99.5%

投标价权重(B):47%

监督电话

海盐县住建局 0573-86023926

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.pdf