您现在的位置: 首页
>> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)洲泉服务区综合楼精装修工程施工中标候选人公示

信息发布时间:2025-04-30 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)洲泉服务区综合楼精装修工程施工

中标候选人公示

项目编号

A3304010550006267001004

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2020-330000-54-02-119737

工程名称

苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)洲泉服务区综合楼精装修工程施工

招标人

桐乡市苏台高速公路投资开发有限公司

招标代理机构

浙江远大工程咨询有限公司

工程规模

苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(二期)洲泉服务区位于桐乡市洲泉镇义马村,西距新市枢纽约4km,东距凤鸣枢纽约15km,总用地面积为74397.91平方米(约112亩),总建筑面积约8381平方米,综合楼建筑面积为6340平方米(南、北区综合楼单体建筑面积均为3169.87㎡),建设加油站一对,规划机动车位总计336个。

中标候选人

巨匠建设集团股份有限公司

浙江爱建工程建设有限公司

亚都建设集团有限公司

欧典建设有限公司

奕科建设集团有限公司

投标报价

4977269元

4983850元

4943970元

4892579元

5062085元

响应招标文件资格能力条件

建筑装修装饰工程专业承包壹级

建筑装修装饰工程专业承包壹级

建筑装修装饰工程专业承包贰级

建筑装修装饰工程专业承包壹级

建筑装修装饰工程专业承包贰级

项目经理

于钢鑫

王怡宁

章志刚

魏波

王国明

项目经理资质证书及编号

建筑工程专业二级建造师 2332016202311388

建筑工程专业二级建造师 2332019202304101

建筑工程专业二级建造师 2332006202304273

建筑工程专业二级建造师 2332013202309447

建筑工程专业二级建造师 2332007202304330

工期

30日历天

承诺完成质量

质量目标:标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:合格;安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江同尚建设有限公司

近年完成类似项目未按招标文件要求提供质量证明文件,不符合评标办法2.1.2(4)项。

嘉兴中泽装饰工程有限公司

投标函附录中缺陷责任期与约定不符,不符合评标办法2.1.1、2.1.3(1)b项。

开标时间

2025-4-29 9:30

桐乡市苏台高速公路投资开发有限公司盖章)

公示时间

2025430—202556

备注

一、中标候选人巨匠建设集团股份有限公司:

1.业绩证明对象:巨匠建设集团股份有限公司

业绩名称:大下姜文旅客厅展示馆建设项目-(党建研学、酒店、游客三创中心)

室内装饰项目(标段一)施工项目,建设单位(项目发包人):杭州千岛湖山海文旅发展有限公司,与评审有关规模、技术指标及其他要求:竣工时间为2023-8-9,房屋建筑装修装饰工程施工,签约合同价2821.2758万元。证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工验收证书;

2.业绩证明对象:项目经理于钢鑫

业绩名称:梧桐智创园四期年产自动控制器 620万只新建项目人才公寓装修工程,建设单位(项目发包人):桐乡市桐溪实业有限公司,与评审有关规模、技术指标及其他要求:房屋建筑装修装饰工程施工,于钢鑫担任项目经理。证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工验收证书。

3.项目技术负责人:严哲清;安全负责人:费周松。

二、中标候选人浙江爱建工程建设有限公司:

1.业绩证明对象:浙江爱建工程建设有限公司、项目经理王怡宁

业绩名称:南湖基金小镇客厅迁建项目;建设单位(项目发包人):嘉兴市南湖区基金小镇开发建设有限公司,与评审有关规模、技术指标及其他要求:竣工时间为2023.06.12,房屋建筑装修装饰工程施工,签约合同价526.4158 万元,王怡宁担任项目经理证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工验收证书;

2.项目技术负责人:吴建美;安全负责人:徐允耀。

三、中标候选人亚都建设集团有限公司:

1.业绩证明对象:亚都建设集团有限公司

业绩名称:浙(2020)余杭区不动产权第 0158910 号装修项目工程,建设单位(项目发包人):杭州市余杭区仓前街道区城发展与治理中心(杭州市余杭区社会治安综合治理中心),与评审有关规模、技术指标及其他要求:竣工时间为2023.07.21,房屋建筑装修装饰工程施工,签约合同价10245056 元。证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工验收证书;

2.业绩证明对象:项目经理章志刚

业绩名称:帆船酒店二期,建设单位(项目发包人):乌镇旅游股份有限公司

,与评审有关规模、技术指标及其他要求:房屋建筑装修装饰工程施工,章志刚担任项目技术负责人。证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工验收证书;

3.项目技术负责人:柏吴冰;安全负责人:姚佳炎。

四、中标候选人欧典建设有限公司:

1.业绩证明对象:欧典建设有限公司

业绩名称:杭州飞地装修项目,建设单位(项目发包人):桐乡市崇德投资发展集团有限公司,与评审有关规模、技术指标及其他要求:竣工时间为2022.11.30,房屋建筑装修装饰工程施工,签约合同价3477275 元。证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工验收证书;

2.业绩证明对象:项目经理魏波

业绩名称:桐城委(桐城集团)老干部支部党员活动场地装修工程,建设单位(项目发包人):桐乡市振东新区投资建设有限公司,与评审有关规模、技术指标及其他要求:房屋建筑装修装饰工程施工,魏波担任项目技术负责人。证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工验收证书;

3.项目技术负责人:王晓明;安全负责人:陈雨笛。

五、中标候选人奕科建设集团有限公司:

1.业绩证明对象:奕科建设集团有限公司

业绩名称:骑力村乡村民宿装修工程,建设单位(项目发包人):桐乡市高桥街道骑力股份经济合作社,与评审有关规模、技术指标及其他要求:竣工时间2023.7.10,房屋建筑装修装饰工程施工,签约合同价322.7771万元。证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工验收证书;

2.业绩证明对象:项目经理王国明

业绩名称:洲泉镇东田村文化苑提升居家会客厅工程,建设单位(项目发包人):桐乡市洲泉镇东田股份经济合作社,与评审有关规模、技术指标及其他要求:房屋建筑装修装饰工程施工,王国明担任项目经理。证明材料:合同协议书;

3.项目技术负责人:徐建洪;安全负责人:高俊杰。

监督电话

嘉兴市交通运输局   0573-83682639

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



附件下载:
中标候选人公告.pdf