您现在的位置: 首页
>> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

嘉通高速基础设施数字化转型升级一阶段(申嘉湖、湾北视频结构化及部分站点智慧提升)项目(标段一)中标候选人公示

信息发布时间:2025-04-03 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

嘉通高速基础设施数字化转型升级一阶段(申嘉湖、湾北视频结构化及部分站点智慧提升)项目(标段一)中标候选人公示

项目编号A3304010550006624招标方式公开招标
全省统一赋码/
工程名称嘉通高速基础设施数字化转型升级一阶段(申嘉湖、湾北视频结构化及部分站点智慧提升)项目
招标人嘉兴市嘉通高速公路管理有限公司
招标代理机构浙江禾城工程管理有限责任公司
工程规模嘉通高速基础设施数字化转型升级一阶段(申嘉湖、湾北视频结构化及部分站点智慧提升)项目主要建设内容为:申嘉湖高速、杭州湾北接线高速进行视频结构化建设,杭州北、临平、王江泾、乌镇四个收费站拥堵智能监测系统进行升级。 目前主线上已有部分视频监控设施,本项目将在已有机电设施基础上增设视频监控设施及相关配套软件,本项目的建设目标是实现主线全线的视频覆盖及结构化视频数据的有效利用,提高交通事件及事故的发现速度,提供准确的道路状况信息,结合相应的交通管控策略及发布设施,提升道路通行效率。 因杭州北、临平、王江泾、乌镇四个收费站拥堵智能监测系统建设时只对收费站内外广场区域进行检测,根据省中心文件要求检测范围需要从收费广场中心点起至500米范围内进行覆盖,故需要对该四个收费站进行升级。
中标候选人浙江中控信息产业股份有限公司
中标候选人排序第一名第二名第三名
投标报价16954022.00元
响应招标文件资格
能力条件
公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级
项目经理(负责人)陈杨涛
项目经理(负责人)
资质证书及编号
机电工程一级建造师(证书编号:浙1332021202201808)
工期100日历天
承诺完成质量合格
评标情况
被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

上海隧道工程有限公司

投标人提供的类似项目业绩质量证明文明、合同协议书、中标通知书及其它证明材料均未体现工程规模。

江西方兴科技股份有限公司 根据招标文件评标办法3.4.2条,投标函中的大写金额与小写金额不一致,投标人不接受“以大写金额为准修正”。
开标时间2025-04-01 09:00嘉兴市嘉通高速公路管理有限公司
公示时间2025年04月03日—2025年04月08日
联合体信息
备注

一、投标人企业业绩

1、业绩名称:G25长深高速德清至富阳段扩容湖州段及G25德清至G60桐乡高速联络线湖州段机电工程施工第JD01(重新招标);建设单位:德清县杭绕高速有限公司;与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:交工日期为2021年7月23日,金额:104494523元;内容包含通信、监控、收费系统。

2、业绩名称:甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程第JD01施工;建设单位:浙江温州沈海高速公路有限公司;与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:交工日期为2021年1月29日,金额:83203482元;内容包含通信、监控、收费系统。

3、业绩名称:京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建麻黄沟至望远段机电工程第JZJD2合同段施工;建设单位:宁夏公路建设管理局;与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:交工日期为2021年1月12日,金额:75570000元;内容包含通信、监控、收费系统。

4、业绩名称:甬台温高速至沿海高速温岭联络线公路项目机电工程第JD02标段;建设单位:中电建路桥集团(温岭)建设发展有限公司;与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:交工日期为2024年11月27日,金额:64289762元;内容包含通信、监控、收费系统。

二、项目经理业绩

1、业绩名称:甬台温高速至沿海高速温岭联络线公路项目机电工程第JD02标段;建设单位:中电建路桥集团(温岭)建设发展有限公司;与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:担任机电工程施工的项目副经理。

2、业绩名称:溧阳至宁德高速公路(G4012)浙江景宁至文成段工程机电施工第JWJD-02标段;建设单位:浙江景文高速公路有限公司;与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:担任机电工程施工的项目副经理。

监督电话嘉兴市公路与运输管理中心:0573-82220310市政务数据办:82512007

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.pdf