您现在的位置: 首页
>> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

嘉兴湖畔大酒店室内装修工程中标候选人公示

信息发布时间:2025-04-27 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】


项目编号

A3304010550006663

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2209-330402-89-01-294317

工程名称

嘉兴湖畔大酒店室内装修工程

招标人

嘉兴市经济建设投资有限公司、浙江东博建设有限公司

招标代理机构

浙江新联工程管理咨询有限公司

建设规模

项目总建筑面积约118363.29平方米,其中地上建筑面积约84723.24平方米,地下建筑面积约33640.05平方米。地上共两个建筑单体:酒店1号楼、酒店2号楼(装配式混凝土框架结构),地下室相连;本次招标装修为1号楼,装修总面积约27800平方米,具体包括:客房区、后勤区、公区、地下室等。

中标候选人

中元建设集团股份有限公司

/

/

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

投标报价

34010086

/

/

响应招标文件资格
 
能力条件

【建筑装修装饰工程专业承包壹级】

/

/

项目经理(负责人)

孙彬

/

/

项目经理(负责人)
 
资质证书及编号

注册一级建造师·建筑工程

【浙1332011201125922

/

/

工期

180日历天

/

/

质量目标

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

/

/

评标情况

一切正常

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

河南中兆建筑工程有限公司

未提供业绩证明材料的中标通知书备案证明

江苏颐晟装饰有限公司

未提供业绩证明材料的中标通知书备案证明

深圳市聚豪装饰工程有限公司

安全员李雄飞C证有效期过期

开标时间

2025-04-25 09:00

嘉兴市经济建设投资有限公司、浙江东博建设有限公司

公示时间

20250427日—20250430

联合体信息

联合体成员:嘉兴蔚蓝智能科技有限公司。联合体资质:【电子与智能化工程专业承包贰级】。

备注

资格业绩:杭海城际铁路皮革城站地下空间一期装修工程;中标金额2031.4026万元;竣工验收时间:2021613日。

监督电话

行政监督:嘉兴市南湖区住房和城乡建设局 0573-82163240

市政务数据办:82512007








备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



附件下载:
中标候选人公告.pdf