桐乡市道诚物业管理有限公司标准厂房建设项目
中标候选人公示
项目编号 | A3304830640005563 | 招标方式 | 公开招标 | |||
全省统一赋码 | 2411-330483-07-01-427958 | |||||
工程名称 | 桐乡市道诚物业管理有限公司标准厂房建设项目 | |||||
招标人 | 桐乡市道诚物业管理有限公司 | |||||
招标代理机构 | 浙江富力诚欣工程顾问有限公司 | |||||
工程规模 | 项目新增建设用地面积8733.51平方米,建设主体工程是标准厂房,规划总建筑面积25100.94㎡,机动车停车位93个。 | |||||
中标候选人(排名不分先后) | 奕科建设集团有限公司 | 浙江同安建设有限公司 | 浙江湖州市建工集团有限公司 | 浙江巨辰建设有限公司 | 浙江景华建设有限公司 | |
投标报价(元) | 37661413.00元 | 37695003.00元 | 37688811.00元 | 37710766.00 | 37662646.00 | |
响应招标文件资格 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包壹级 | |
项目经理(负责人) | 庞斌斌 | 陆娟萍 | 屠宇峰 | 朱琳宇 | 许凤亚 | |
项目经理(负责人) | 注册二级建造师·建筑工程[浙2332021202310298] | 注册二级建造师·建筑工程[浙2332017202303439] | 注册一级建造师·建筑工程[浙1332021202202365] | 注册二级建造师·建筑工程[浙2332021202311615] | 注册二级建造师·建筑工程[浙2332013202309122] | |
工期(日历天) | 308 | 308 | 308 | 308 | 308 | |
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |
评标情况 |
| |||||
入围标准价 | 37856186元 | |||||
评标基准价 | 37685448元 | |||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||
嘉兴玖泰建设有限公司 | 投标承诺书未按招标文件规定的格式填写 | |||||
扬州裕元建设有限公司 | 专职安全生产管理人员配备人数不符合法律、法规、规章规定的要求 | |||||
浙江中硕建设有限公司 | 专职安全生产管理人员配备人数不符合法律、法规、规章规定的要求 | |||||
浙江智文建设有限公司 | 专职安全生产管理人员配备人数不符合法律、法规、规章规定的要求 | |||||
台州市金鼎建设工程有限公司 | 专职安全生产管理人员配备人数不符合法律、法规、规章规定的要求 | |||||
开标时间 | 2025-04-23 09:30 | 桐乡市道诚物业管理有限公司 | ||||
公示时间 | 2025年04月26日—2025年04月28日 | |||||
监督电话 | 桐乡市住建局:0573-88112053桐乡市政务数据办交易管理科:0573-89388923 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。