项目编号 | A3304240590005396 | 招标方式 | 公开招标 | |||||
全省统一赋码 | 2407-330424-04-01-408024 | |||||||
工程名称 | 海盐县大城西片区共富社区提升项目-于城镇三联路(振兴路-盐于线)新建工程 | |||||||
招标人 | 海盐县盐于建设开发有限公司 | |||||||
招标代理机构 | 浙江同辰工程管理咨询有限公司 | |||||||
工程规模 | 建设地点位于三联路与X603盐于公路交叉口处,路线向北延伸,终点与振兴路相连接。规模:公路部分:路线全长约0.91km,红线宽度20米,含桥梁2座,跨径均为20米,主要建设内容包括路线、路基路面、桥梁涵洞、路线交叉、绿化景观、照明工程等;市政部分:主要建设内容包括雨水管线、污水管线、给水工程、弱电工程等 | |||||||
中标候选人 | 桐乡市交通工程有限公司 | 浙江路业建设工程有限公司 | 浙江巨圣建设有限公司 | 先高路桥有限公司 | 秦山伟业建设集团有限公司 | |||
投标报价(元) | 24628554 | 24707974 | 24779898 | 24815751 | 24881850 | |||
响应招标文件资格 | 公路工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级 | 公路工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级 | 公路工程施工总承包一级、市政公用工程施工总承包二级 | 公路工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级 | 公路工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级 | |||
企业业绩 | 红十五线改建工程第TJ-2合同段 | 81省道温岭段改建工程第11施工标段 | 桐乡市民甸公路濮院段改建一期工程 | 红十五线改建工程第 TJ-3 合同段 | 104国道温州西过境永嘉张堡至欧海桐岭段改建工程(永嘉段)公路项目第2标段 | |||
项目经理(负责人) | 曹鸣锋 | 林君 | 姚垚 | 吴巨良 | 胡凯峰 | |||
项目经理(负责人) | 公路工程二级建造师(浙2332021202310812) | 公路工程二级建造师(浙2332017202303416) | 公路工程二级建造师(浙2332021202311493) | 公路工程二级建造师(浙2332007202400314) | 公路工程二级建造师(浙2332011202304206) | |||
工期 | 300日历天 | 300日历天 | 300日历天 | 300日历天 | 300日历天 | |||
承诺完成质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上 | |||
评标情况 | / | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||
嘉兴合通建设有限公司 | 未提供市政项目负责人B类证书,不满足招标文件规定 | |||||||
平湖市通顺交通设施有限公司 | 未提供市政项目负责人B类证书,不满足招标文件规定 | |||||||
杭州光华路桥工程有限公司 | 未提供市政项目负责人B类证书,不满足招标文件规定 | |||||||
嘉兴市中路建设工程有限公司 | 未提供市政项目负责人B类证书,不满足招标文件规定 | |||||||
嘉善大江路桥工程有限责任公司 | 未提供市政项目负责人B类证书,不满足招标文件规定 | |||||||
浙江鸿翔交通建设有限公司 | 联合体成员未提供经会计师事务所或审计机构审计的近年财务状况表,不满足招标文件规定 | |||||||
嘉兴市宏图路桥有限责任公司 | 所提供的业绩不符合招标文件要求。 | |||||||
开标时间 | 2025-4-24 9:00 | 浙江同辰工程管理咨询有限公司(公章) | ||||||
公示时间 | 2025年4月25日—2025年4月28日 | |||||||
备注 | 投标控制价调整系数0.93,复合系数(K)0.35,下浮系数(I)3。本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。 | |||||||
监督电话 | 海盐县交通运输局 0573-86033673 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。