您现在的位置: 首页
>> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

凤桥镇土地综合整治项目-河道综合整治工程中标候选人公示

信息发布时间:2025-04-22 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

                                              凤桥镇土地综合整治项目-河道综合整治工程

                                                                      中标候选公示

项目编号

A3304010550006707001

招标方式

公开招标

工程名称

凤桥镇土地综合整治项目-河道综合整治工程

招标人

嘉兴市凤桥镇村镇建设开发有限公司

招标代理机构

嘉兴市远大工程管理有限公司

中标候选人

嘉兴市秀洲区水利工程公司

浙江博业建设有限公司

嘉兴市恒业市政建设有限公司

嘉兴市金辉建设有限公司

浙江祥达建设有限公司

投标报价(元)

6543660

6678778

6699020

6699030

6699032

响应招标文件资格能力条件

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

项目经理 (负责人)

王士强

何柏城

洪立敏

杨金燕

高贇芳

项目经理(负责人)资质证书及编号

水利水电工程二级建造师

(浙2332010202305374)

水利水电工程二级建造师(浙2332023202301969)

水利水电工程二级建造师(浙2332021202310185)

水利水电工程二级建造师(浙2332021202310101)

水利水电工程二级建造师(浙2332016202316056)

工期

150个日历天

150个日历天

150个日历天

150个日历天

150个日历天

承诺完成质量

合格

合格

合格

合格

合格

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江海宏建筑工程有限公司

未提供“项目负责人自2022年1月1日至投标截止时间〔日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准〕,以项目负责人或技术负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人或施工技术负责人)身份完成过单个施工合同金额500万元及以上水利工程 业绩。”

开标时间

2025年4月22日09:00时

嘉兴市凤桥镇村镇建设开发

有限公司(公章)

公示时间

2025年4月22日 — 2025年4月25日

备注


监督电话

行政监督:嘉兴市南湖区农业农村和水利局 0573-82838543;市公管办:82512007

备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。




附件下载:
中标候选人公告.pdf