您现在的位置: 首页
>> 桐乡市 >> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

桐乡市新运河水厂建设及配套项目—桐乡市运河水厂迁建工程室内装修中标候选人公示

信息发布时间:2025-04-21 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

桐乡市新运河水厂建设及配套项目—桐乡市运河水厂迁建工程室内装修中标候选人公示

 

 

项目编号

A3304830640005557

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2211-330483-04-01-917016

工程名称

桐乡市新运河水厂建设及配套项目—桐乡市运河水厂迁建工程室内装修

招标人

浙江同安建设有限公司

招标代理机构

嘉兴市中诚建设咨询有限公司

工程规模

装饰面积约28841.14㎡

中标候选人(排名不分先后)

巨鑫建设集团有限公司

浙江卡森建设有限公司

浙江同尚建设有限公司

嘉兴青云建设工程有限公司

嘉兴新宇装饰工程有限公司

投标报价

38160000.00元

37888888.00元

38025118.00元

38029187.00元

38176666.00元

响应招标文件资格
能力条件

建筑装修装饰工程专业承包一级

建筑装修装饰工程专业承包一级

建筑装修装饰工程专业承包一级

建筑装修装饰工程专业承包一级

建筑装修装饰工程专业承包一级

项目经理(负责人)

施浩杰

王俊蕴

刘剑锋

朱翔

李强

项目经理(负责人)
资质证书及编号

建筑工程一级建造师[浙1332023202402531]

建筑工程一级建造师[浙1332020202306952]

建筑工程一级建造师[浙1232021202200631]

建筑工程一级建造师[浙1362017201817455]

建筑工程一级建造师[浙1332006200703951]

工期(日历天)

180

180

180

180

180

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格(施工质量标准:按国家及行业施工验收规范一次性验收合格,并满足《发包人要求》,配合总包单位确保浙江省建筑安全文明施工标准化工地、钱江杯、国家级优质工程(鲁班奖或詹天佑奖或国家优质工程奖))要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格(施工质量标准:按国家及行业施工验收规范一次性验收合格,并满足《发包人要求》,配合总包单位确保浙江省建筑安全文明施工标准化工地、钱江杯、国家级优质工程(鲁班奖或詹天佑奖或国家优质工程奖))要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格(施工质量标准:按国家及行业施工验收规范一次性验收合格,并满足《发包人要求》,配合总包单位确保浙江省建筑安全文明施工标准化工地、钱江杯、国家级优质工程(鲁班奖或詹天佑奖或国家优质工程奖))要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格(施工质量标准:按国家及行业施工验收规范一次性验收合格,并满足《发包人要求》,配合总包单位确保浙江省建筑安全文明施工标准化工地、钱江杯、国家级优质工程(鲁班奖或詹天佑奖或国家优质工程奖))要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格(施工质量标准:按国家及行业施工验收规范一次性验收合格,并满足《发包人要求》,配合总包单位确保浙江省建筑安全文明施工标准化工地、钱江杯、国家级优质工程(鲁班奖或詹天佑奖或国家优质工程奖))要求

资格业绩

智创中心1#楼装修工程

职教中心(竞技体育场馆)新建工程-中职综合楼、高职图书科研综合楼室内二次装修工程

濮院镇有机更新项目核心景区工程-梅尚酒店6号楼装饰工程

嘉兴市王店人民医院改造提升项目设计采购施工总承包(EPC)

桐乡市人才公寓改造工程(一期)

评分业绩

智创中心1#楼装修工程

嘉兴市南湖湖滨区域改造提升工程—南湖书院发布厅精装修工程

濮院镇有机更新项目核心景区工程-梅尚酒店6号楼装饰工程

嘉兴市王店人民医院改造提升项目设计采购施工总承包(EPC)

桐乡市人才公寓改造工程(一期)

评标情况

入围标准价

38227744元

评标基准价

38040801元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

恒宏建设集团有限公司

未提供投标保证金保函费用转账凭证,不符合招标文件资格审查第条。

浙江乔兴建设集团有限公司

未提供投标保证金保函费用转账凭证,不符合招标文件资格审查第条。

杭州天龙装饰工程有限公司

资格业绩中标通知书及合同协议书中未体现项目金额且未提供业主证明材料,不符合招标文件资格审查第①条。

博盛建设集团股份有限公司

业绩汇总表中的信息与提供的材料不一致,不符合招标文件资格审查第①条。

浙江正合安装集团有限公司

一级建造师证书本人未签字,不符合招标文件资格审查第①条。

开标时间

2025-04-18 09:00

浙江同安建设有限公司

公示时间

2025年04月22日—2025年04月24日

备注

监督电话

桐乡市住建局:0573-88112053 桐乡市政务数据办交易管理科:0573-89388923

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.pdf