您现在的位置: 首页
>> 海宁市 >> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

2025年海宁市长安镇高标准农田建设项目中标候选人公示

信息发布时间:2025-04-21 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

2025年海宁市长安镇高标准农田建设项目

2025年海宁市长安镇高标准农田建设项目(A3304810620100718001001)

公示期为:2025年04月21日至2025年04月24日

中标候选人 项目经理/总监
杭州盛平水利水电建设有限公司 陈华
浙江博业建设有限公司 张亚军
浙江环湖生态建设有限公司 吴世浩
浙江恒舜建设集团有限公司 陈见远
温州市丰源水利水电工程有限公司 庄建文
候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
浙江环湖生态建设有限公司 水利水电工程专业二级建造师 浙2332016202315244 水利水电工程施工总承包贰级
浙江恒舜建设集团有限公司 水利水电工程专业二级建造师 浙2332016202308210 水利水电工程施工总承包贰级
温州市丰源水利水电工程有限公司 水利水电工程专业二级建造师 浙2332010202308419 水利水电工程施工总承包贰级
浙江博业建设有限公司 水利水电工程专业二级建造师 浙2332019202304588 水利水电工程施工总承包贰级
杭州盛平水利水电建设有限公司 水利水电工程专业二级建造师 浙2332015202301302 水利水电工程施工总承包贰级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
浙江环湖生态建设有限公司 企业、吴世浩 2021年椒江区章安街道高标准农田建设项目 台州市椒江区人民政府章安街道办事处 自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准],完成过单个合同造价在300万元及以上的高标准农田建设项目业绩 中标通知书、合同、验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
温州市丰源水利水电工程有限公司 企业、庄建文 2023年南湖区新丰镇净相村高标准农田(粮功区)改造提升建设项目 嘉兴市新丰汉塘新农村投资开发有限公司 自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准],完成过单个合同造价在300万元及以上的高标准农田建设项目业绩 中标通知书、合同、验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江恒舜建设集团有限公司 企业、陈见远 2023年永康市古山镇高标准农田建设项目 永康市水投土地开发有限公司 自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准],完成过单个合同造价在300万元及以上的高标准农田建设项目业绩 中标通知书、合同、验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
杭州盛平水利水电建设有限公司 企业、陈华 涟水县2021年度高标准农田建设项目土建工程二标段 涟水县农业农村局 自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准],完成过单个合同造价在300万元及以上的高标准农田建设项目业绩 中标通知书、合同、验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江博业建设有限公司 企业、张亚军 2023年海盐县百步镇高标准农田建设项目 海盐县百步镇人民政府 自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完工(竣工)验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完工(竣工)日期为准],完成过单个合同造价在300万元及以上的高标准农田建设项目业绩 中标通知书、合同、验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 台州市立能建设有限公司 投标承诺书未盖章签字;
2 浙江嘉宇建设有限公司 投标函工期不符合招标文件要求;
3 浙江悦道建设有限公司 未按招标文件要求加盖造价人员印章;
4 桐乡市水利工程建筑有限责任公司 投标承诺书未盖章签字;
5 杭州禹泓建设有限公司 未按招标文件要求提供信用评价证明,且未按最高标准缴纳保证金;
6 浙江工成建设股份有限公司 投标函工期不符合招标文件要求;
7 嘉兴市亚上建设有限公司 投标函工期不符合招标文件要求;
8 浙江开泽建设工程有限公司 投标承诺书未盖章签字;
9 浙江锦嘉建设有限公司 投标承诺书未盖章签字;
10 嘉兴市聚源建设工程有限公司 项目负责人业绩不符合招标文件要求;

备注说明:本项目采用评定分离,排名不分先后

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出


附件下载:
中标候选人公告.pdf