S207秀洲至仙居公路茜柳路至南北湖互通段改建工程(茜柳路至盐于公路段)(K11+517.035~K22+512.7)等三个项目交安、机电工程中标候选人公示
项目编号 | A3304010550006658001001 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||
工程名称 | S207秀洲至仙居公路茜柳路至南北湖互通段改建工程(茜柳路至盐于公路段)(K11+517.035~K22+512.7)等三个项目交安、机电工程 | ||||||||
招标人 | 海盐县交通投资集团有限公司 | ||||||||
招标代理机构 | 浙江同欣工程管理有限公司 | ||||||||
中标候选人 (不排序) | 浙江省机电设计研究院有限公司(联合体牵头人)、宁波日月交通安全设施工程有限公司(联合体成员) | 浙江中控信息产业股份有限公司(联合体牵头人)、平湖市通顺交通设施有限公司(联合体成员) | 北京云星宇交通科技股份有限公司(联合体牵头人)、秦山伟业建设集团有限公司(联合体成员) | 广东赛达交通科技股份有限公司(联合体牵头人)、浙江长达交通设施有限公司(联合体成员) | 浙江喆瑞建设有限公司 | ||||
投标报价 | 109168008.02元 | 109228434.00元 | 109356838.00元 | 109363133.00元 | 109412232.00元 | ||||
响应招标文件资格能力条件 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包一级 公路交通工程(公路安全设施)专业承包一级 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包一级 公路交通工程(公路安全设施)专业承包一级 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包一级 公路交通工程(公路安全设施)专业承包二级 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包一级 公路交通工程(公路安全设施)专业承包一级 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包二级 公路交通工程(公路安全设施)专业承包二级 | ||||
项目经理 | 赵帅 | 严希 | 梁耀 | 李旭辉 | 饶光伟 | ||||
项目经理资质证书及编号 | 机电工程一级注册建造师(浙1332018201901108) | 公路工程一级注册建造师(浙1332020202100628) | 机电工程一级注册建造师(京1112017201849581) | 机电工程一级注册建造师(粤1442010201321198) | 公路工程一级注册建造师(浙1322013201906150) | ||||
项目技术负责人 | 郭斌 | 傅佳烽 | 王坤 | 黄汉涌 | 漆泰生 | ||||
安全负责人 | 吴洪尧 | 张瑞麟 | 肖营 | 杨子江 | 陈丽丽 | ||||
工期 | 609日历天 | ||||||||
承诺质量目标 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上 | ||||||||
承诺安全目标 | 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡 | ||||||||
业绩 | 浙江省机电设计研究院有限公司(联合体牵头人): 1、溧阳至宁德国家高速公路浙江省淳安段机电工程第QHJD01标段(交工日期:2021.12.31,高速公路) 2、台州湾大桥及接线工程、三门湾大桥及接线工程(台州段)机电施工第JD01标段(交工日期:2021.08.03,高速公路) 宁波日月交通安全设施工程有限公司(联合体成员): 1、杭绍台高速公路工程绍兴金华段交通安全设施工程第HST-JA04标段(交工日期:2020.06.19,高速公路) 项目经理(赵帅): 1、甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程第JD03施工标段(高度公路) | ||||||||
浙江中控信息产业股份有限公司(联合体牵头人): 1、甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程第JD01施工标段(交工日期:2021.01.29,高速公路) 2、G25长深高速德清至富阳段扩容湖州段及G25德清至G60桐乡高速联络线湖州段机电工程第JD01标段(交工日期:2021.07.23,高速公路) 平湖市通顺交通设施有限公司(联合体成员): 1、湖杭高速公路吴兴至德清段工程第JA03标段(交工日期:2024.08.22,高速公路) 2、张北至尚义高速公路交安工程施工二类5标段(交工日期:2022.07.20,高速公路) 项目经理(严希): 1、云南昭通至四川乐山高速公路串丝至佛耳岩段机电工程(高度公路) | |||||||||
北京云星宇交通科技股份有限公司(联合体牵头人): 1、申嘉湖高速公路安吉孝源至唐舍段工程机电施工第JD02标段(交工日期:2024.06.03,高速公路) 2、大庆至广州高速公路联络线双辽至嫩江高速公路双辽至洮南段建设项目ST01-GQ07(交工日期:2020.08.28,高速公路) 秦山伟业建设集团有限公司(联合体成员): 1、104国道温州西过境永嘉张堡至欧海桐岭段改建工程(永嘉段)施工第2标段(交工日期:2023.01.05,一级公路) 项目经理(梁耀): 1、杭绍台高速公路工程绍兴金华段机电工程第HST-JD03标段(高速公路) 2、吉林省榆树(黑吉界)至松原公路建设项目机电工程YSJD01标段(高速公路) | |||||||||
广东赛达交通科技股份有限公司(联合体牵头人): 1、广东汕湛高速公路汕头至揭西段机电工程(交工日期:2020.12.17,高速公路) 2、张石高速公路蔚县支线(京蔚西段)机电工程(交工日期:2021.05.21,高速公路) 浙江长达交通设施有限公司(联合体成员): 1、杭绍台高速公路工程绍兴金华段交通安全设施工程第HST-JA01标段(交工日期:2021.12.31,高速公路) 2、营口仙人岛疏港高速公路项目交通安全设施及交通管理设施工程施工第一标段(交工日期:2023.11.16,高速公路) 项目经理(李旭辉): 1、张石高速公路蔚县支线(京蔚西段)机电工程(高速公路) | |||||||||
浙江喆瑞建设有限公司: 1、瑞安市飞云江三桥南岸连接线南滨至飞云段改建工程-智能交通设施(交工日期:2024.01.11,一级公路) 2、瑞安市飞云江三桥南岸连接线飞云至仙降段提升改造工程-智能交通工程(交工日期:2024.07.02,一级公路) 项目经理(饶光伟): 1、瑞安市飞云江三桥南岸连接线南滨至飞云段改建工程-智能交通设施(一级公路) | |||||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||||
浙江中陆建设有限公司 | 投标人业绩不符合招标文件规定(投标人须知前附表第9.2.2款) | ||||||||
浙江众汇交通科技有限公司 | 投标人财务状况不符合招标文件规定(投标人须知前附表第9.2.2款) | ||||||||
浙江永通科技发展有限公司 | 投标文件中第二信封缺少三个项目的投标报价总表(投标人须知前附表第9.2.2款) | ||||||||
浙江高信技术股份有限公司 | 第二信封中嘉兴高铁枢纽至海盐快速路(永泰路互通工程)清单总价超过设定的最高限价(投标人须知前附表第9.2.2款) | ||||||||
中铁二十一局集团第三工程有限公司 | 投标文件中第二信封缺少三个项目的投标报价总表(投标人须知前附表第9.2.2款) | ||||||||
开标时间 | 2025年4月1日09:30 | 海盐县交通投资集团有限公司 | |||||||
公示时间 | 2025年4月2日--2025年4月7日 | ||||||||
备注 | 本项目评定分离 | ||||||||
监督电话 | 行政监督:嘉兴市交通运输局0573-83682639 ,市政务数据办:0573-82512007 |
备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。