您现在的位置: 首页
>> 平湖市 >> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

独山港镇西片土地综合整治项目——文化路东段(龙吟路-凤舞路)工程中标候选人公示

信息发布时间:2025-04-16 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

独山港镇西片土地综合整治项目——文化路东段(龙吟路-凤舞路)工程中标候选人公示

项目编号A3304820630005568招标方式公开招标
全省统一赋码2401-330482-04-01-467742
工程名称独山港镇西片土地综合整治项目——文化路东段(龙吟路-凤舞路)工程
招标人平湖市滩涂围垦开发有限公司
招标代理机构嘉兴市正宇工程管理有限公司
工程规模该工程采用城市支路标准,设计车速为30公里/小时,路基宽度21米,双向两车道。路面结构采用沥青混凝土路面,以双轮组单轴载100kN为标准轴载,设计年限为15年,同时配套建设道路排水、亮化及交通安全设施等工程。道路工程:(一)具体分幅:21m=3.0m(人行道)+15.0m车行道+3.0m(人行道)。(二)道路路面结构:车行道结构:5cm SBS沥青混凝土(AC-13C)+7cm 粗粒式沥青混凝土(AC-25C)+35cm  5%水泥稳定碎石+80cm塘渣。人行道结构:20x10x5cm 花岗岩+2cm M10 水泥砂浆+15cm C25砼+30cm塘渣。
中标候选人浙江健昇建设有限公司嘉兴市长三角建设有限公司浙江轩翔建设有限公司浙江圣宇建设有限公司浙江远辰建设股份有限公司
投标报价6623506.00元6616510.00元6614129.00元6610590.00元6609334.00元
响应招标文件资格
能力条件
市政公用工程施工总承包贰级市政公用工程施工总承包贰级市政公用工程施工总承包贰级市政公用工程施工总承包贰级市政公用工程施工总承包贰级
项目经理(负责人)陆丹凤芮煜天朱佳勤裘翼山丽兵
项目经理(负责人)
资质证书及编号
注册二级建造师·市政公用工程[浙2332024202407678]注册二级建造师·市政公用工程[浙2332023202301247]注册二级建造师·市政公用工程[浙2332021202310657]注册二级建造师·市政公用工程[浙2332021202314515]注册二级建造师·市政公用工程[浙2332006202304295]
工期240240240240240
承诺完成质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
评标情况
入围标准价6668630
评标基准价6623860
被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
浙江臻远建设有限公司 商务标封面法定代表人未签字或盖章,存在招标文件投标人须知前附表10.1否决投标情形(3)初步评审内容第1条
中嘉建设集团有限公司 投标函中未填写项目负责人身份证,存在招标文件投标人须知前附表10.1否决投标情形(3)初步评审内容第4条
浙江东杉建设有限公司 项目负责人未出席,存在招标文件投标人须知前附表10.1否决投标情形(2)资格审查内容第9条(2)
开标时间2025-04-15 09:00平湖市滩涂围垦开发有限公司
公示时间2025年04月16日—2025年04月21日
备注
监督电话平湖市建设局:0573-85637257市政务数据办:0573-85061720

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.pdf