您现在的位置: 首页
>> 海盐县 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

海盐县数智国医及共享中药房建设工程中标候选人公示

信息发布时间:2025-04-15 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

海盐县数智国医及共享中药房建设工程中标候选公示

项目编号

A3304240590005394

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2411-330424-04-01-334716

工程名称

海盐县数智国医及共享中药房建设工程

招标人

海盐县卫生健康局

招标代理机构

浙江圣加工程管理咨询有限公司

工程规模

项目拟建1700平方米的中医药体验馆,智慧化共享中药房,配置全自动煎药流水线,同步建设数智国医2.0平台以及相关网络信息化,建设中草药种植园及相关附属设施

中标候选人

浙江荣麟建设工程有限公司

嘉兴市海发建设工程有限公司

浙江年代建设工程有限公司

海盐中海成套建设有限公司

浙江鸿翔建设集团股份有限公司

投标报价(元)

6945718

6944248

6953936

6928508

6960486

响应招标文件资格

能力条件

建筑工程施工总承包贰级

建筑工程施工总承包贰级

建筑工程施工总承包贰级

建筑工程施工总承包贰级

建筑工程施工总承包特级

项目经理(负责人)

陈伟力

陆敏洁

陆俊杰

朱海婷

杜鑫

项目经理(负责人)

资质证书

注册二级建造师·建筑工程[浙2332023202317603]

注册二级建造师·建筑工程[浙2332023202301786]

注册二级建造师·建筑工程[浙2332015202314550]

注册二级建造师·建筑工程[浙2332023202302117]

注册二级建造师·建筑工程[浙2332019202315035]

工期

180日历天

180日历天

180日历天

180日历天

180日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求

评标情况

 

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江英祥建设有限公司

未按照招标文件要求提交供投标保证金缴纳证明资料

浙江秦山建设股份有限公司

投标文件中投标函未按照招标文件要求签字或盖章

开标时间

2025-4-15 09:00

浙江圣加工程管理咨询有限公司(公章)

公示时间

2025年4月15日—2025年4月18日

备注

本项目入围标准价为6972883元,评标基准价为6945789元

本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后

监督电话

海盐县住建局 0573-86116631

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.pdf