您现在的位置: 首页
>> 海盐县 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

海盐经济开发区西场路(滨海大道-白洋河)工程中标候选人公示

信息发布时间:2025-04-10 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

海盐经济开发区西场路(滨海大道-白洋河)工程中标候选公示

项目编号

A3304240590005393

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2408-330424-04-01-345442

工程名称

海盐经济开发区西场路(滨海大道-白洋河)工程

招标人

海盐县杭州湾新市镇建设有限公司

招标代理机构

浙江圣加工程管理咨询有限公司

工程规模

道路全长约640米,红线宽度25米

中标候选人

嘉兴微风建设有限公司

秦山伟业建设集团有限公司

鼎宏荣业建设集团有限公司

浙江嘉联建设有限公司

浙江兴远建设有限公司

投标报价(万元)

1160.2930

1159.8625

1159.7865

1161.5606

1160.6895

响应招标文件资格
能力条件

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包一级

项目经理(负责人)

富留明

朱晓峰

韩志勇

张达

饶辉宁

项目经理(负责人)
资质证书及编号

注册一级建造师·市政公用工程[浙1332024202502230]

注册一级建造师·市政公用工程[浙1332019202002635]

注册一级建造师·市政公用工程[浙1332019202106418]

注册一级建造师·市政公用工程[浙1332022202305780]

注册一级建造师·市政公用工程[浙1332020202205023]

工期

150日历天

150日历天

150日历天

150日历天

150日历天

承诺完成质量

合格工程

合格工程

合格工程

合格工程

合格工程

评标情况

 

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江中屹建设集团有限公司

拟派项目负责人一级注册建造师电子证书缺少签字

嘉兴华廷建设有限公司

拟派项目负责人一级注册建造师电子证书缺少签字

博盛建设集团股份有限公司

投标文件中未提供投标保证金从基本户转出的凭证

开标时间

2025-04-09 09:00

浙江圣加工程管理咨询有限公司
(公章)

公示时间

2025年04月10日—20250414

备注

本项目入围标准价为11640726元,评标基准价为11609047元。

本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后  

监督电话

0573-86116631

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔20102)相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.pdf