您现在的位置: 首页
>> 嘉善县 >> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

智慧绿洲连接道路中标候选人公示

信息发布时间:2025-03-06 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

智慧绿洲连接道路中标候选人公示

项目编号

A3304210580005419

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2403-330421-04-01-618197

工程名称

智慧绿洲连接道路

招标人

嘉善县祥善技术服务有限责任公司

招标代理机构

浙江勋达工程咨询有限公司

工程规模

本项目位于长三角生态绿色一体化发展示范区先行启动区祥符荡创新中心,分东西向及南北向两段,东西向段路线全长235.919m,宽40m,双向六车道,采用城市主干路标准建设,本段设有夹河中桥一座,全桥跨径10+20+13m预制空心板,桥宽40m;南北向段路线全长1779.989m,宽24m,双向四车道,采用城市次干路标准建设,本段设有厍港中桥一座,全桥跨径1*30组合箱梁,桥宽24m;费家港大桥一座,全桥跨径5*35(共175m)PC简支组合箱梁,桥宽24m

中标候选人(不排序)

浙江永联建设工程股份有限公司

浙江嘉兴福达建设股份有限公司

鲲鹏建设集团有限公司

温岭市市政环境工程公司

中交一公局集团有限公司

投标报价

129968520.00元

129983537.00元

129826537.00元

129649779元

 

129968520元

 

响应招标文件资格
能力条件

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包特级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

项目经理(负责人)

陈艮田

沈升

张利强

高伟祥

阳祝

项目经理(负责人)
资质证书及编号

市政公用工程一级建造师、浙1332006200816166

市政公用工程一级建造师、浙1332017201747399

市政公用工程一级建造师、浙1332013201331136

市政公用工程一级建造师、浙1332014201535558

市政公用工程一级建造师、京1112016201740844

工期

288

288

288

288

288

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

评标情况

 

入围标准价

130230561

评标基准价

129847444

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

四川公路桥梁建设集团有限公司

业绩证明材料缺少全国建筑市场监管公共服务平台中项目竣工验收备案信息或竣工验收信息的网页打印件有效信息

诚通凯胜生态建设有限公司

业绩证明材料缺少全国建筑市场监管公共服务平台中项目竣工验收备案信息或竣工验收信息的网页打印件有效信息

浙江省东阳市市政环境工程有限公司

项目负责人业绩不满足招村文件规定的业绩要求。

太原市政建设集团有限公司

业绩证明材料缺少全国建筑市场监管公共服务平台中项目竣工验收备案信息或竣工验收信息的网页打印件有效信息


开标时间

2025-03-05 09:00

嘉善县祥善技术服务有限责任公司

公示时间

2025年03月06日—2025年03月10日

联合体信息

 

备注

一、浙江永联建设工程股份有限公司:

资格审查业绩:陈艮田、嘉兴国际商务区精品示范道路整治提升工程—纺工路(中环南路-百川路)、2022 11 10 日、10148.6491万元、市政道路

资信得分:信用得分116.5分,3分。

浙江嘉兴福达建设股份有限公司:

资格审查业绩:沈升、桐乡市濮院镇滨河大道工程、2022年9月9日、 9420.9768 万元、市政道路

资信得分:信用得分115.5分,3分。

鲲鹏建设集团有限公司:

资格审查业绩:张利强、内环快速路西北半环拓宽改造工程西环立交主线段 (K3+480~K5+10 0)和红槽房立交~高家花园复 线桥段 (K5+780~K9+64 0)施工、2023 年 8 月 29 日、39352.50万元、市政道路桥梁

资信得分:信用得分111.5分,3分。

四:温岭市市政环境工程公司:

资格审查业绩:高伟祥、绿汀路(良睦 路~荆长大道) 工程(良睦路~ 华丰路)、(高 教路 荆长大道)、2022年6月30日、14308.65万元、市政道路

资信得分:信用得分145分,3分。

五、中交一公局集团有限公司

资格审查业绩:阳祝、临沂市陶然路快速路建设工程(京沪高速-蒙山大道段)EPC(设计、采购、施工)总承包二标段、2022年12月9日、79020.6356万元、市政道路桥梁

资信得分:信用得分118分,3分。

 

 

监督电话

嘉善县住房和城乡建设局:0573-89115735

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。

 


附件下载:
中标候选人公告.pdf