您现在的位置: 首页
>> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

嘉兴中山支行大楼除险加固项目中标候选人公示

信息发布时间:2025-03-25 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

嘉兴中山支行大楼除险加固项目

中标候选公示

项目编号

A3304010550006631001001

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2408-330402-89-01-501619

工程名称

嘉兴中山支行大楼除险加固项目

招标人

中国农业银行股份有限公司嘉兴分行

招标代理机构

浙江省成套工程有限公司

工程规模

嘉兴中山支行大楼除险加固项目,包括所有门窗更换、地面找平、墙面粉刷、顶板翻新、屋面防水翻新、门更换、外立面翻新、全楼承重砖墙采用钢筋混凝土板墙加固、全楼多孔板板底碳纤维补强、墙面钢筋网粉刷、梁碳纤维补强等,仅设计内容纳入本次招标范围内

中标候选人

浙江众安建设集团有限公司

浙江云兴建设有限公司

浙江大陆建筑特种工程有限公司

浙江天工装饰工程有限公司

浙江巨辰建设有限公司

投标报价

(元)

5234438.00

5239346.00

5242608.00

5184878.00

5228055.00

响应招标文件资格能力条件

特种工程(结构补强)专业承包

特种工程(结构补强)专业承包

特种工程(结构补强)专业承包

特种工程(结构补强)专业承包

特种工程(结构补强)专业承包

项目经理

(负责人)

包宇鼎

陈杰敏

李作良

熊健

陈俊龙

项目经理(负责人)资质证书及编号

注册一级建造师

建筑工程

【浙1332018201904606】

注册一级建造师

建筑工程

【浙1332022202306444】

注册一级建造师

建筑工程

【浙1332020202101175】

注册一级建造师

建筑工程

【浙1332017202004099】

注册一级建造师

建筑工程

【浙1322006200900511】

工期

180个日历天

180个日历天

180个日历天

180个日历天

180个日历天

质量目标

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江金岩建设工程技术有限公司

投标人使用的计价软件电子加密锁未实名登记。

浙江杭磊建筑加固工程有限公司

投标人使用的计价软件电子加密锁未实名登记。

上海同得建筑工程有限公司

未提供“资质动态核查结果证明”。

开标时间

20253240930时

招标人

(公章)

公示时间

20253252025328

备注

评定分离,排名不分先后

监督电话

行政监督:嘉兴市南湖区住房和城乡建设局0573-82163240市政务数据办:0573-82512007

备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。


附件:中标候选人评审业绩公示

中标候选人

评审业绩

合同金额

(万元)

与评审相关日期

浙江众安建设集团有限公司

杭州市肿瘤医院3号楼加固修缮项目

2201.7702

2024年1月25日

浙江西子宾馆六号楼建筑加固工程项目

2786.6619

2022年9月5日

浙江云兴建设有限公司

电子商务6号院5号楼维修

470.00

2023年10月12日

嘉兴市实验初级中学教育集团西大楼修缮及校史馆建设工程

709.7166

2025年1月27日

浙江大陆建筑特种工程有限公司

浙江大学杭大新村危旧房整治工程(12#幢、24#幢)

333.2952

2022年9月7日

中国浙江省杭州市杭政储出(2019)41号地块住宅、商业商务及社会停车场库用房项目源泰楼平移及修缮保护工程

4864.361540

2022年12月20日

浙江天工装饰工程有限公司

余经开南楼提升改造工程设计与施工项目

1467.10

202012月4日


附件下载:
中标候选人公告.pdf