3856
平湖市
/col/col1229743843/index.html
交易公告
/col/col1229743849/index.html
建设工程
/col/col1229743850/index.html
中标候选人公示
/col/col1229743853/index.html
平湖市
交易公告
建设工程
中标候选人公示
您现在的位置:
首页
>>
平湖市
>>
交易公告
>>
建设工程
>>
中标候选人公示
国家级平湖经济技术开发区智谷天地产业园基础设施提升项目—新仓镇污水管线改造提升工程中标候选人公示
【
信息发布时间:2025-03-21
阅读次数:
】
【我要打印】
【关闭】
国家级平湖经济技术开发区智谷天地产业园基础设施提升项目—新仓镇污水管线改造提升工程中标候选人公示
项目编号
A3304820630005554
招标方式
公开招标
全省统一赋码
2312-330482-04-01-581732
工程名称
国家级平湖经济技术开发区智谷天地产业园基础设施提升项目—新仓镇污水管线改造提升工程
招标人
平湖仓晟工业发展有限公司
招标代理机构
浙江新平建设管理有限公司
工程规模
污水压力管管径 dn710,过路套管管径 D1000;新建事故连通管管径 dn630;重力管管径 dn800,重力倒虹管管径 dn560;设计污水管道总长约为5149m及新建一座规模25000吨/天一体化泵站等
中标候选人
浙江隆裕建设有限公司
海泰建设有限公司
浙江华舟建设有限公司
浙江华盛达建设集团股份有限公司
秦山伟业建设集团有限公司
投标报价
18484558.00元
18609517.00元
18609717.00元
18615659.00元
18619372.00元
响应招标文件资格
能力条件
市政公用工程施工总承包贰级
市政公用工程施工总承包壹级
市政公用工程施工总承包壹级
市政公用工程施工总承包贰级
市政公用工程施工总承包壹级
项目经理(负责人)
居婵
杨锋平
张新约
姚燕飞
董小芬
项目经理(负责人)
资质证书及编号
市政公用工程二级建造师 浙2332019202304585
市政公用工程二级建造师 浙2332019202304411
市政公用工程二级建造师 浙2332018202310854
市政公用工程二级建造师 浙2332021202311371
市政公用工程二级建造师 浙2332015202304371
工期
120
120
120
120
120
承诺完成质量
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
评标情况
入围标准价
18631261元
评标基准价
18561089元
被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
士高建设集团有限公司
投标人未按照招标文件的要求提供社会保险参保证明。项目负责人未出席或未按时出席或出席的项目负责人与投标文件中的项目负责人不一致或提交的材料不符合要求
浙江鼎炎建设有限公司
投标人未按照招标文件的要求提供社会保险参保证明。项目负责人未出席或未按时出席或出席的项目负责人与投标文件中的项目负责人不一致或提交的材料不符合要求
浙江朗旭建设工程有限公司
投标人未按照招标文件的要求提供社会保险参保证明。
浙江立嘉建设有限公司
动态核查未按标书要求时间提供
开标时间
2025-03-20 09:00
平湖仓晟工业发展有限公司
公示时间
2025年03月21日—2025年03月24日
备注
监督电话
平湖市建设局:0573-85637257 市政务数据办:0573-85061720
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf