龙山学堂建设(暂定名)项目
龙山学堂建设(暂定名)项目(A3304810620100671001001)
公示期为:2025年03月19日至2025年03月24日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
浙江卡森建设有限公司 | 黄诞诞 |
浙江鼎隆建设有限公司 | 葛占鳌 |
浙江恒力建设有限公司 | 孙浩栋 |
浙江米佑建设有限公司 | 周伟军 |
嘉业卓众建设有限公司 | 李秋霞 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
浙江鼎隆建设有限公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙2332024202419781 | 建筑工程施工总承包壹级 |
浙江恒力建设有限公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙2332024202412819 | 建筑工程施工总承包壹级 |
嘉业卓众建设有限公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙2332023202303157 | 建筑工程施工总承包壹级 |
浙江米佑建设有限公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙2332021202316637 | 建筑工程施工总承包贰级 |
浙江卡森建设有限公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙2332013202309206 | 建筑工程施工总承包壹级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
浙江卡森建设有限公司 | 企业业绩 | 滁洲市老城区历史文化街区改造(金刚巷、北大街)项目-北大街示范区A区 | 滁洲市重点工程建设管理处 | 提供中标通知书(经备案)或非招标备案表(经备案)或行政主管部门颁发的施工许可证、合同协议书、竣工验收证明材料 | 中标通知书施工许可证、合同协议书、竣工验收证明材料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江恒力建设有限公司 | 企业业绩 | 干河街历史街区综合保护与更新工程项目七区—仓基河北岸民宿工程 | 海宁市文旅开发投资有限公司 | 提供中标通知书(经备案)或非招标备案表(经备案)或行政主管部门颁发的施工许可证、合同协议书、竣工验收证明材料 | 中标通知书施工许可证、合同协议书、竣工验收证明材料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江米佑建设有限公司 | 企业业绩 | 澈浦北城门建设项目 | 海盐县澈浦旅游文化发展有限公司 | 提供中标通知书(经备案)或非招标备案表(经备案)或行政主管部门颁发的施工许可证、合同协议书、竣工验收证明材料 | 中标通知书施工许可证、合同协议书、竣工验收证明材料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
嘉业卓众建设有限公司 | 企业业绩 | 淀山湖镇公园路北侧绿化景观提升工程 | 昆山市淀山湖绿园绿化有限公司 | 提供中标通知书(经备案)或非招标备案表(经备案)或行政主管部门颁发的施工许可证、合同协议书、竣工验收证明材料 | 中标通知书施工许可证、合同协议书、竣工验收证明材料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江鼎隆建设有限公司 | 企业业绩 | 龙泉市江滨北路(公园路入口)整治改造工程设计采购施工(EPC)总承包 | 龙泉市名城保护利用发展有限公司 | 提供中标通知书(经备案)或非招标备案表(经备案)或行政主管部门颁发的施工许可证、合同协议书、竣工验收证明材料 | 中标通知书施工许可证、合同协议书、竣工验收证明材料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江巨辰建设有限公司 | 投标报价高于最高限价; | ||
2 | 浙江圆周建设有限公司 | 省外企业未按规定办理省外建设工程企业进浙备案手续; |
备注说明:嘉业卓众建设有限公司联合成员江苏古宸建设有限公司;浙江鼎隆建设有限公司联合成员龙泉观松古建筑工程有限公司;浙江恒力建设有限公司联合成员浙江鎏增古建园林工程有限公司;浙江卡森建设有限公司联合成员浙江省临海市古建筑工程有限公司;浙江米佑建设有限公司联合成员江西徽逸古典建筑有限公司
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出