您现在的位置: 首页
>> 海盐县 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

海盐县人民医院于城分院建设工程中标候选人公示

信息发布时间:2025-03-17 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

海盐县人民医院于城分院建设工程中标候选公示

项目编号

A3304240590005382

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2411-330424-04-01-195632

工程名称

海盐县人民医院于城分院建设工程

招标人

海盐县卫生健康局

招标代理机构

浙江圣加工程管理咨询有限公司

工程规模

总用地面积 10973平方米,项目规划新建总建筑面积为11358.11平方米,其中地上7917.05平方米,地下3441.06平方米

中标候选人

子城联合建设集团有限公司

浙江秦山建设股份有限公司

浙江秦核环境建设有限公司

东阳市建鑫建设有限公司

海泰建设有限公司

投标企业业绩

2020嘉秀洲-038号地块房地产开发项目(1-8#楼地下室工程)

江南美墅

桐乡市梧桐街道梧桐村综合服务用房工程

白云派出所业务及辅助用房项目

新建静安初级中学(暂定名)项目

投标报价(万元)

6083.9126

6088.5294

6077.1146

6074.7777

6073.5328

响应招标文件资格
能力条件

建筑工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包一级

项目经理(负责人)

张云阳

张沈佳

陈超

郭挺帅

方益群

项目经理(负责人)
资质证书及编号

注册二级建造师·房屋建筑工程[浙2332021202310145]

注册二级建造师·房屋建筑工程[浙2332017202303232]

注册二级建造师·房屋建筑工程[浙2332022202302011]

注册二级建造师·房屋建筑工程[浙2332011202307287]

注册二级建造师·房屋建筑工程[浙2332006202304173]

工期

720日历天

720日历天

720日历天

720日历天

720日历天

承诺完成质量

合格工程

合格工程

合格工程

合格工程

合格工程

评标情况

 

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江富海建筑装饰工程股份有限公司

投标文件中提供的项目负责人电子注册证书已过期(建筑工程专业)

嘉兴华伟建设有限公司

投标文件中未提供项目负责人的安全生产考核合格证书。

嘉兴昊海建设工程有限公司

投标文件中提供的企业业绩不满足招标文件要求

浙江璟瑞建设有限公司

投标文件中提供的企业业绩不满足招标文件要求

浙江润湖建设有限公司

投标文件中提供的企业业绩不满足招标文件要求

中浩建工(浙江)有限公司

投标文件中提供的企业业绩不满足招标文件要求

建德舜镱建设有限公司

投标文件提供的企业业绩证明材料缺少中标通知书

浙江百耀建设有限公司

投标文件中提供的企业业绩不满足招标文件要求

开标时间

2025-03-14 09:00

浙江圣加工程管理咨询有限公司
(公章)

公示时间

2025年03月17日—20250320

备注

本项目入围标准价为61030794元,评标基准价为60849946元。

本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后  

监督电话

0573-86116631

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔20102)相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.pdf