您现在的位置: 首页
>> 海宁市 >> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

海宁市硖石街道军民村土地整治及高标农田建设项目——I标段中标候选人公示

信息发布时间:2025-03-11 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

海宁市硖石街道军民村土地整治及高标农田建设项目

海宁市硖石街道军民村土地整治及高标农田建设项目——I标段(A3304810620100666001001)

公示期为:2025年03月11日至2025年03月14日

中标候选人 项目经理/总监
浙江锦嘉建设有限公司

凌秋华

杭州日臻建设有限公司

樊利敏

桐乡市水利工程建筑有限责任公司

谭启林

浙江星荣建设有限公司

沈婷瑶

嘉兴市弘远建设工程有限公司

徐明珠

候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
桐乡市水利工程建筑有限责任公司 二级建造师 浙2332007202304579 水利水电工程施工总承包贰级
浙江锦嘉建设有限公司 二级建造师 浙2332021202310387 水利水电工程施工总承包贰级
嘉兴市弘远建设工程有限公司 二级建造师 浙2332018202303271 水利水电工程施工总承包贰级
杭州日臻建设有限公司 二级建造师 浙2332019202314897 水利水电工程施工总承包贰级
浙江星荣建设有限公司 二级建造师 浙2332017202303363 水利水电工程施工总承包贰级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
嘉兴市弘远建设工程有限公司 企业业绩 2023年嘉善县魏塘街道高标准农田(粮功区)改造提升建设项目二标段 嘉善县魏塘园区投资开发股份有限公司 自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在300万元及以上的高标准农田工程业绩 (1)合同(如该业绩为项目分包业绩,需同时提供总包合同和分包合同),以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
桐乡市水利工程建筑有限责任公司 企业业绩 2019年桐乡市崇福镇高标准农田建设项目二标段 桐乡市崇福镇人民政府 2020年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在300万元及以上的高标准农田工程业绩。 (1)合同(如该业绩为项目分包业绩,需同时提供总包合同和分包合同),以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)” 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
杭州日臻建设有限公司 企业业绩 2021年萧山区农业开发区九三丘高标准农田建设项目 杭州市萧山区农业农村综合服务中心 自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在300万元及以上的高标准农田工程业绩 (1)合同(如该业绩为项目分包业绩,需同时提供总包合同和分包合同),以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)” 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江锦嘉建设有限公司 企业业绩 2024年南湖区大桥镇高标准农田(粮功区)改造提升建设项目(二标段) 嘉兴科技城全域旅游文化有限公司 自2020年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在300万元及以上的高标准农田工程业绩 (1)合同(如该业绩为项目分包业绩,需同时提供总包合同和分包合同),以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)” 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江星荣建设有限公司 企业业绩 2024年海宁市黄湾镇高标准农田建设项目 海宁市黄湾镇新市镇投资开发有限公司 2020年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在300万元及以上的高标准农田工程业绩 (1)合同(如该业绩为项目分包业绩,需同时提供总包合同和分包合同),以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)” 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 桐庐富春水利水电建筑有限公司 工程量清单报价封面造价工程师未签字盖章。;
2 杭州美丽洲建设有限公司 未提供施工员岗位培训合格证书。;
3 浙江泓沄生态建设有限公司 未提供含有“浙江水利透明工程”水印的业绩打印件。;
4 浙江永青建设工程有限公司 未提供项目负责人“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”打印件。;
5 杭州禹泓建设有限公司 资质动态核查不符合招标文件要求;
6 浙江鹏诚建设有限公司 未提供项目组人员“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”打印件。;
7 杭州盾旺建筑工程有限公司 未提供施工员岗位培训合格证书。;
8 浙江合丰建设有限公司 资质动态核查不符合招标文件要求。;
9 浙江开泽建设工程有限公司 业绩证明材料未按招标文件要求提供验收鉴定书。;
10 嘉兴市源发建设工程有限公司 资质动态核查不符合招标文件要求;

备注说明:本项目采用评定分离,排名不分先后

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出


附件下载:
中标候选人公告.pdf