您现在的位置: 首页
>> 海宁市 >> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

梓运锦府商业综合体内部装修项目中标候选人公示

信息发布时间:2025-02-28 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

梓运锦府商业综合体内部装修项目

梓运锦府商业综合体内部装修项目(A3304810620100661001001)

公示期为:2025年02月28日至2025年03月03日

中标候选人 项目经理/总监
浙江盈风建设有限公司 祝海涛
浙江视野建设集团有限公司 杨旭昌
浙江大同建设工程有限公司 陆晓良
浙江崇德建设有限公司 沈琦
厚道建设有限公司 罗志超


候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
浙江大同建设工程有限公司 建筑专业二级 浙2332022202302159 建筑工程施工总承包壹级
浙江视野建设集团有限公司 建筑专业二级 浙2332006202304462 建筑工程施工总承包贰级
厚道建设有限公司 建筑专业二级 浙2332024202412874 建筑工程施工总承包贰级
浙江崇德建设有限公司 建筑专业二级 浙2332021202311604 建筑工程施工总承包壹级
浙江盈风建设有限公司 建筑专业二级 浙2332022202301960 建筑工程施工总承包贰级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
厚道建设有限公司 投标人业绩 温州市鹿城区政务服务中心大楼提升改造工程 温州市鹿城区政务服务中心 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似装修工程1个及以上(类似工程指单个工程合同价在500万元及以上的房屋建筑装修项目) 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),如该房屋建筑装修目仅对土建总承包项目进行招标,则需提供土建总承包项目的中标通知书或施工合同或行政主管部门颁发的施工许可证(可三选一),且必须提供土建总承包项目的竣工验收相关资料,除此之外须提供装修部分的施工合同或其他能证明项目规模、造价等真实有效的证明材料。提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,如所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,可以提供当地交易中心-中标公告的网页截图+中标通知书。) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江盈风建设有限公司 投标人业绩 梅山春晓2-1北区改造项目 绍兴市金融控股有限公司 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似装修工程1个及以上(类似工程指单个工程合同价在500万元及以上的房屋建筑装修项目) 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),如该房屋建筑装修目仅对土建总承包项目进行招标,则需提供土建总承包项目的中标通知书或施工合同或行政主管部门颁发的施工许可证(可三选一),且必须提供土建总承包项目的竣工验收相关资料,除此之外须提供装修部分的施工合同或其他能证明项目规模、造价等真实有效的证明材料。提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,如所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,可以提供当地交易中心-中标公告的网页截图+中标通知书。) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江视野建设集团有限公司 投标人业绩 中央创新区中学(暂名)工程(装修) 台州循环经济发展有限公司 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似装修工程1个及以上(类似工程指单个工程合同价在500万元及以上的房屋建筑装修项目) 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),如该房屋建筑装修目仅对土建总承包项目进行招标,则需提供土建总承包项目的中标通知书或施工合同或行政主管部门颁发的施工许可证(可三选一),且必须提供土建总承包项目的竣工验收相关资料,除此之外须提供装修部分的施工合同或其他能证明项目规模、造价等真实有效的证明材料。提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,如所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,可以提供当地交易中心-中标公告的网页截图+中标通知书。) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江崇德建设有限公司 投标人业绩 新街街道长山头村城中村改造安置房幼儿园装修项目 杭州萧山城市建设投资集团有限公司 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似装修工程1个及以上(类似工程指单个工程合同价在500万元及以上的房屋建筑装修项目) 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),如该房屋建筑装修目仅对土建总承包项目进行招标,则需提供土建总承包项目的中标通知书或施工合同或行政主管部门颁发的施工许可证(可三选一),且必须提供土建总承包项目的竣工验收相关资料,除此之外须提供装修部分的施工合同或其他能证明项目规模、造价等真实有效的证明材料。提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,如所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,可以提供当地交易中心-中标公告的网页截图+中标通知书。) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江大同建设工程有限公司 投标人业绩 萧山区金惠小学新建工程装修工程 杭州市萧山区教育局 自2020-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似装修工程1个及以上(类似工程指单个工程合同价在500万元及以上的房屋建筑装修项目) 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供),如该房屋建筑装修目仅对土建总承包项目进行招标,则需提供土建总承包项目的中标通知书或施工合同或行政主管部门颁发的施工许可证(可三选一),且必须提供土建总承包项目的竣工验收相关资料,除此之外须提供装修部分的施工合同或其他能证明项目规模、造价等真实有效的证明材料。提供的资料应能反映工程规模及造价,如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,需同时提供其他相关的竣工验收资料,包括但不限于竣工验收阶段及之后签署的工程资料,如竣工图、工程价款最终结算凭证等。如所提供的资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。(以上资料提供原件扫描件,注明“经备案”的证明材料必须经备案,如所在地的公共资源中心不在中标通知书上盖备案章的,可以提供当地交易中心-中标公告的网页截图+中标通知书。) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 浙江崇业建设有限公司 提供动态合格证明不满足要求;

2 中嘉建设集团有限公司 提供业绩不满足要求;

3 浙江正河建设有限公司 未提供动态核查承诺书;

4 绍兴豪宇生态园林建设有限公司 提供动态核查证明不满足要求;

5 嘉兴市众鑫建设有限公司 未提供动态核查承诺书;

6 浙江盛开建设有限公司 提供动态合格证明不满足要求;

备注说明:

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出


附件下载:
中标候选人公告.pdf