您现在的位置: 首页
>> 平湖市 >> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目EPC总承包中标候选人公示第2次公示

信息发布时间:2025-02-25 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目EPC总承包中标候选人公示(重新公示第1次)

项目编号A3304820630005508招标方式公开招标
全省统一赋码2401-330482-04-01-142127
工程名称低温丙烷储罐及其附属设施扩建项目EPC总承包
招标人浙江物产化工港储有限公司
招标代理机构浙江新联工程管理咨询有限公司
工程规模建设一台罐容 70000 m³低温丙烷预应力混凝土全容罐;配套建设丙烷 BOG 压缩机棚及丙烷 BOG 回收设施;配套建设低温丙烷外输复热设施;配套建设一套地面火炬系统;扩建消防水系统,新建一台 3000 m³消防水罐;现有公用工程扩建,如配电系统、自控系统、消防泵房能力等;现有设施可依托能力核实,如工艺管道系统,火炬管道系统,循环水管道系统,消防水管道系统等
中标候选人中集安瑞科工程科技有限公司中国天辰工程有限公司海洋石油工程股份有限公司

投标报价189360200.00元158700000.00元190066850.00元

响应招标文件资格
能力条件
化工石化医药行业甲级工程设计综合资质甲级石油天然气(海洋石油)行业甲级

项目经理(负责人)

邓涛;设计负责人:牛晓敏;施工负责人:韦

曹晓磊;设计负责人:周银;施工负责人:智少君

韩小康;设计负责人:张赵君;施工负

责人:雷鸣



项目经理(负责人)
资质证书及编号

一级建造师/高级工程师/苏1322018201908980/243201002072220298;设计负责人及资质:高级工程师;施工负责人及资质:一级建造师

一级建造师/正高级工程师/津1122019202000969;设计负责人及资质:高级工程师;施工负责人及资质:一级建造师

一级建造师/高级工程师/津1122019202

001806/职BA-2022-04-258;设计负责

人及资质:高级工程师;施工负责人及

资质:一级建造师



工期工期660个日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷工期660个日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷工期630个日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷

承诺完成质量满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求

评标情况
入围标准价/
评标基准价184627663.319
被否决的投标人                                                                               中国寰球工程有限公司被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)                                          在公示期间,查询出中国寰球工程有限公司项目负责人有在建项目,故否决其投标。
中国成达工程有限公司 投标文件中未按招标公告要求提供资格业绩证明材料,根据招标文件第15页第10.1中(1)符合性内容第1条规定,资格审查作否决投标处理
中国五环工程有限公司 投标文件中未按招标公告要求提供资格业绩证明材料,根据招标文件第15页第10.1中(1)符合性内容第1条规定,资格审查作否决投标处理
中国空分工程有限公司 投标文件中未按招标公告要求提供资格业绩证明材料,根据招标文件第15页第10.1中(1)符合性内容第1条规定,资格审查作否决投标处理
开标时间2025-02-11 09:00浙江物产化工港储有限公司
公示时间2025年02月25日—2025年02月28日
备注在公示期间,查询出中国寰球工程有限公司项目负责人有在建项目,故否决其投标。
监督电话平湖市交通运输局:0573-85117041市政务数据办:0573-85061720

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.pdf