>> 交易公告 | >> 部门、国资公司、镇(街道)、其他交易(不进场) | >> 结果 |
项目编号 | jxgq202502005 | 招标方式 | 公开招标 | |
项目名称 | 国鸿公司2025年度零星维修项目 | |||
招标人 | 嘉兴市国鸿汽车运输有限公司 | |||
招标代理机构 | 浙江中明工程咨询有限公司 | |||
招标范围 | 国鸿公司2025年度零星维修项目的全部内容(详见工程量清单)。 | |||
标段 | 1标段 | 2标段 | ||
中标候选人 | 浙江兆川建设有限公司 | 浙江欣丰建设有限公司 | ||
中标候选人排序 | 第一名 | 第一名 | ||
投标报价 (万元) | 147.8539 | 54.7637 | ||
响应招标文件资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包二级 | ||
项目负责人 | 唐文杰 | 周飞峰 | ||
项目负责人资质 | 建筑工程二级注册建造师 | 建筑工程一级注册建造师 | ||
工程 | 12个月(实际工期以维修资金全部使用或合同工期两者先达到为准)。 | |||
质量目标 | 合格。 | |||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||
浙江鼎炎建设有限公司 | 未提供有效的授权委托书,1、2标段资格审查均不通过。 | |||
浙江呈日建设有限公司 | 项目负责人建造师注册证书不符,1、2标段资格审查均不通过。 | |||
浙江盛开建设有限公司 | 资质证书和安全生产许可证过期,1、2标段资格审查均不通过。 | |||
绍兴习成建设有限公司 | 未提供投标保证金缴纳凭证,1、2标段资格审查均不通过。 | |||
浙江卓美建设有限公司 | 未提供投标保证金缴纳凭证,1、2标段资格审查均不通过。 | |||
杭州嘉立建设工程有限公司 | 未提供投标保证金缴纳凭证, 2标段资格审查均不通过。 | |||
开标时间 | 2025年2月18日9时30分 | 招标人 (公章) | ||
公示时间 | 2025年2月20 日——2025年2月24日 | |||
备注 | ||||
监督 | 嘉兴市交通投资集团有限责任公司审计风控部 0573-82871355 |