您现在的位置: 首页
>> 桐乡市 >> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

桐乡市梧桐街道百桃园区有机更新项目-数字科创园二期一标段(A地块)中标候选人公示

信息发布时间:2025-02-14 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

桐乡市梧桐街道百桃园区有机更新项目-数字科创园二期一标段(A地块)

中标候选人公示

项目编号

A3304830640005534001001

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2312-330483-04-01-924699

工程名称

桐乡市梧桐街道百桃园区有机更新项目-数字科创园二期一标段(A地块)

招标人

桐乡市梧桐新农村建设投资有限公司

招标代理机构

浙江求真工程管理咨询有限公司

工程规模

一标段(A 地块)新建两幢高层标准生产用房、一幢多层标准生产用房、一幢食堂、一幢开闭所,总建筑面积约78528平方米,其中地上建筑面积约62160平方米,地下建筑面积约16368平方米

中标候选人(排名不分先后)

奕科建设集团有限公司

巨匠建设集团股份有限公司

亚都建设集团有限公司

浙江同安建设有限公司

浙江立信建设集团有限公司

投标报价

238785939元

239040918元

238836888元

240062800元

239398888元

响应招标文件资格

能力条件

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包壹级

项目经理(负责人)

金加明

陆春华

徐冰

马诞力

陶付宝

项目经理(负责人)

资质证书及编号

建筑工程一级建造师;

1332019202002399

建筑工程一级建造师;

1332021202202949

建筑工程一级建造师;

1332017201852494

建筑工程一级建造师;

1332023202405723

建筑工程一级建造师;

1322006200800202

工期

630日历天

630日历天

630日历天

630日历天

630日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

业绩

A-H#厂房(年产70万件羊绒衫及5000吨高档针织面料新建工程);云尚璟苑(暂名)

桐乡市第二人民医院医疗集团洲泉镇分院改扩建项目一期工程;桐乡市经济开发区视觉物联创新中心二期工程总承包

年产100万套可穿戴智能设备建设项目工程总承包(EPC);桐乡市凤凰湖科技城研发社区中心项目一期(A区)

桐乡市振东物流园区迁建及周边基础设施配套工程(物流园区)B区标段;桐乡市凤凰湖科技城研发社区中心项目一期(B区)

高创园软件交付基地3号地块;桐乡市石门智能制造产业园及基础设施建设项目

评标情况

入围标准价

238360766元

评标基准价

238914411元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

河南大华城建集团有限公司

提供的投标人资格要求业绩不符合招标文件要求,根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形中第(2)款第①条规定,作否决投标处理

广济环境建设集团有限公司

未提供企业经理任命书,根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形中第(2)款第①条规定,作否决投标处理

浙江宏太建设有限公司

提供的有效施工现场专职安全生产管理人员人数不符合招标文件要求,根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形中第(2)款第①条规定,作否决投标处理

浙江大同建设工程有限公司

未提供有效的企业主要负责人(企业分管安全生产的副经理)安全生产考核合格证书,根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形中第(2)款第①条规定,作否决投标处理

湖南省西湖建筑集团有限公司

未提供企业主要负责人(企业技术负责人)的安全生产考核合格证书,根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形中第(2)款第①条规定,作否决投标处理

开标时间

2025-02-13  09:30

桐乡市梧桐新农村建设投资有限公司

公示日期

2025年02月15—2025年02月17日

备注

监督电话

行政监督:桐乡住建局 0573-88112053,桐乡市政务服务办0573-89388923

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.pdf