善和苑四期项目北侧、东侧规划道路(一期)中标候选人公示
【
信息发布时间:2025-02-13
阅读次数:
】
善和苑四期项目北侧、东侧规划道路(一期)中标候选人公示
项目编号 | A3304210580005400 | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2410-330421-04-01-882099 |
工程名称 | 善和苑四期项目北侧、东侧规划道路(一期) |
招标人 | 嘉善县北部新城开发建设有限公司 |
招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 |
工程规模 | 项目占地约1.8105公顷,项目北侧道路西接现状庄港路、坛珑路、东至庄港社区农田,长约470米、宽28米,含跨河桥梁一座;东侧道路北至梁桥村林地、南至320国道辅道,长约245米、宽18米,项目建设内容包含路面主体、桥梁、附属市政配套、交安设施设备等。项目分两期实施,项目一期实施天皇殿桥梁、庄港路-坛珑路部分平交口、庄港路半幅路、庄港路支路半幅路及相关市政管网和交安设施设备,;项目二期实施庄港路-坛珑路剩余平交口、庄港路剩余车道及人行道、庄港路支路剩余车道及人行道及相关市政管网和交安设施设备。 |
中标候选人 | 浙江鸿博生态建设集团有限公司 |
|
|
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | 14746742.00元 |
|
|
响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 |
|
|
项目经理(负责人) | 吴妍文 |
|
|
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 注册二级建造师·市政公用工程[浙2332016202300749] |
|
|
工期 | 240(其中道路部分 120 日历天内完成) |
|
|
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
|
|
评标情况 |
|
|
|
入围标准价 | 14750717 元 |
评标基准价 | 14749862 元 |
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
鼎宏荣业建设集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
浙江绿艺建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
浙江咏合市政园林工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
海逸生态建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
浩天建工集团有限公司 | 项目经理B证过期。 |
浙江志宏建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
杭州中航建设集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
杭州临安宏瑞建设工程有限公司 | 保证金未按招标文件提供。 |
百年建设集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
浙江舜业建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
浙江川卓建设工程有限公司 | 工期不符合招标文件要求 |
开标时间 | 2025-02-12 10:00 | 嘉善县北部新城开发建设有限公司 |
公示时间 | 2025年02月13日—2025年02月17日 |
联合体信息 |
|
|
备注 | 资格审查业绩:吴妍文,纺织厂路(海娃幼儿园一东山路)道路改造提升工程,2023.8.25,812.1763万元 资信得分:浙江鸿博生态建设集团有限公司信用得分113.50分, 3分 |
|
监督电话 | 嘉善县住房和城乡建设局:0573-89115735 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf