您现在的位置: 首页
>> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

槜李路绿化带南、光明路西(经开2023-03号)地块春山禾府小区电力工程中标候选人公示

信息发布时间:2025-02-12 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

槜李路绿化带南、光明路西(经开2023-03号)地块春山禾府小区电力工程中标候选公示

项目编号

A3304010550006590

招标方式

公开招标

项目名称

槜李路绿化带南、光明路西(经开2023-03号)地块春山禾府小区电力工程

招标人

嘉兴高创开发建设管理有限公司

招标代理机构

嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司

项目规模

春山禾府小区由9幢高层住宅及配套辅助用房组成,地上建筑面积约为:81073㎡、配套用房2630.44㎡;地下建筑面积约为:40852㎡;1座开闭所,6座配电房,572户住宅。

中标候选人

嘉兴市恒光电力建设有限责任公司

浙江恒隆智慧科技集团有限公司

嘉兴市创辉电气工程有限公司

杭州极能科技有限公司

中标候选人排序

/

/

/

/

投标报价(万元)

2685.9587万元

2671.0367万元

2671.0367万元

2665.0087万元

响应招标文件资格能力条件

电力工程施工总承包壹级

承装(修、试)电力设施许可证一级

电力工程施工总承包贰级

承装(修、试)电力设施许可证四级

电力工程施工总承包贰级

承装(修、试)电力设施许可证三级

电力工程施工总承包贰级

承装(修、试)电力设施许可证二级

项目经理(负责人)

叶凯

张伟峰

张伟达

余蓉

项目经理(负责人)资质证书及编号

机电工程一级注册建造师

注册编号:浙1332022202304282

机电工程一级注册建造师

注册编号:浙1332017201747943

机电工程一级注册建造师

注册编号:浙1332020202103878

机电工程一级注册建造师

注册编号:浙1322015201507106

工期

150日历天内施工完成,并通过电力部门验收并送电到位。

质量目标

合格,并确保顺利通电验收。

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江迅威电力建设有限公司

项目负责人一级建造师电子证书使用有效期过期

开标时间

20252119:00

 

招标人

(公章)

公示时间

2025212—2025217

备注


监督电话

行政监督:嘉兴经济技术开发区(国际商务区)建设交通局 0573-83635595;市政务数据办:0573-82512007

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照招标投标法实施条例和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



附件下载:
中标候选人公告.pdf