黄湾镇装备制造产业园及配套设施提升项目—黄湾镇高端装备制造产业园项目装修工程
黄湾镇装备制造产业园及配套设施提升项目—黄湾镇高端装备制造产业园项目装修工程(A3304810620100972001001)
公示期为:2025年12月26日至2025年12月29日
| 中标候选人 | 项目经理 |
| 嘉业卓众建设有限公司 | 俞诗悦 |
| 浙江唯真建设有限公司 | 李怀兵 |
| 浙江嘉天环境建设有限公司 | 王水娟 |
| 浙江申源建设有限公司 | 朱豪辉 |
| 浙江金隆古建园林工程有限公司 | 李伟强 |
| 候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
| 浙江申源建设有限公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙2332021202310895 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 |
| 嘉业卓众建设有限公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙2332021202311163 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 |
| 浙江唯真建设有限公司 | 建筑工程一级建造师 | 浙1332006200700489 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 |
| 浙江嘉天环境建设有限公司 | 建筑工程一级建造师 | 浙1332007200707183 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 |
| 浙江金隆古建园林工程有限公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙2332022202306443 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 浙江申源建设有限公司 | 浙江申源建设有限公司 | 大青公交停保基地装修项目 | 杭州市富阳公共交通有限公司 | 开工时间:2023年07月12日;合同金额:905.3454万元 | 中标通知书,施工合同,工程款发票,竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江金隆古建园林工程有限公司 | 浙江金隆古建园林工程有限公司 | 马桥街道科创中心二期项目装修工程 | 海宁市绿洲投资开发建设有限公司 | 开工时间:2025年1月6日;合同金额:1057.2939万元 | 中标通知书,施工合同,工程款发票,竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 嘉业卓众建设有限公司 | 嘉业卓众建设有限公司 | 海宁市第二高级中学鹃湖校区改造提升项目II标 | 海宁市社会发展建设投资集团有限公司(海宁市第二高级中学) | 开工时间:2024年4月11日;合同金额:2023.0888万元 | 中标通知书,施工合同,工程款发票,竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江唯真建设有限公司 | 浙江唯真建设有限公司 | 新建丁桥镇文体中心项目装饰装修工程 | 海宁市丁桥新市镇建设有限公司 | 开工时间:2025年2月20日;合同金额:2504.5188万元 | 中标通知书,施工合同,工程款发票,竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江嘉天环境建设有限公司 | 浙江嘉天环境建设有限公司 | 新建浙江迦南肿瘤医院项目装修工程 | 浙江迦南肿瘤医院有限公司 | 开工时间:2024年11月25日;合同金额:4899.6789万元 | 中标通知书,施工合同,工程款发票,竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 长兴中海建设工程有限公司 | 授权委托书与投标承诺书不一致; | ||
| 2 | 浙江国光建筑工程有限公司 | 投标报价高于最高限价; | ||
| 3 | 江苏摩玛建设工程有限公司 | 缺少技术负责人任命书; | ||
| 4 | 浙江森海建设有限公司 | 提供的业绩不符合招标文件要求; | ||
| 5 | 绍兴金朋环境建设有限公司 | 提供的业绩不符合招标文件要求; | ||
| 6 | 浙江盛开建设有限公司 | 项目负责人未按时参加答辩; |
备注说明:评定分离,排名不分先后。
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出