您现在的位置: 首页
>> 平湖市 >> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

领港花苑(北区)工程施工监理中标候选人公示

信息发布时间:2025-12-26 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

领港花苑(北区)工程施工监理中标候选人公示

项目编号A3304820630005747招标方式公开招标
全省统一赋码2501-330482-04-01-922634
工程名称领港花苑(北区)工程施工监理
招标人嘉兴市海港港口开发建设有限公司
招标代理机构嘉兴市中诚建设咨询有限公司
工程规模项目总建筑面积约157855.10方米,其中地上建筑面积约114808.49平方米,地下建筑面积约43046.61平方米。建设内容包括12幢高层住宅、1幢2层配套用房、3幢单层配电房及敞开大堂等
中标候选人浙江海辰建设管理有限公司浙江建业工程管理有限公司浙江禾城工程管理有限责任公司浙江子城工程管理有限公司浙江新平建设管理有限公司
投标报价6355526.00元6383988.00元6429659.00元6364131.00元6423702.00元
响应招标文件资格
能力条件
房屋建筑工程监理甲级资质房屋建筑工程监理甲级资质房屋建筑工程监理甲级资质工程监理综合资质房屋建筑工程监理甲级资质
项目经理(负责人)张云斌钟勤富马训强张洁张勤峰
项目经理(负责人)
资质证书及编号
房屋建筑工程专业国家注册监理工程师(33023236)房屋建筑工程专业国家注册监理工程师(33014419)房屋建筑工程专业国家注册监理工程师(33031006)房屋建筑工程专业国家注册监理工程师(33035739)房屋建筑工程专业国家注册监理工程师(33016524)
工期1080日历天(按实际施工期),另外免费延长 60日历天和提前介入时间为  60日历天(免费延长和提前介入时间不少于90日历天)1080日历天(按实际施工期),另外免费延长 90 日历天和提前介入时间为 90日历天(免费延长和提前介入时间不少于90日历天)1080日历天(按实际施工期),另外免费延长 90 日历天和提前介入时间为 90日历天(免费延长和提前介入时间不少于90日历天)1080日历天(按实际施工期),另外免费延长 90  日历天和提前介入时间为  90日历天(免费延长和提前介入时间不少于90日历天)1080日历天(按实际施工期),另外免费延长60 日历天和提前介入时间为 60日历天(免费延长和提前介入时间不少于90日历天)
承诺完成质量合格合格,本工程必须达到嘉兴市标化工地合格合格合格,本工程必须达到嘉兴市标化工地
评标情况
入围标准价6360373元
评标基准价6417868元
被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
政通建设管理有限公司 政通建设管理有限公司投标文件投标承诺书中未按要求填写招标编号,根据初步评审内容“③投标文件未按招标文件规定的格式填写或关键字迹模糊,无法辨认的;投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的”之规定,故该单位的投标文件作初步评审不通过。
开标时间2025-12-26 09:00嘉兴市海港港口开发建设有限公司
公示时间2025年12月26日—2025年12月29日
备注
监督电话平湖市建设局:0573-85637257

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.pdf