您现在的位置: 首页
>> 嘉善县 >> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

嘉善国开区数字经济产业园六期配套服务提升项目(管廊工程)中标候选人公示

信息发布时间:2025-12-25 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

嘉善国开区数字经济产业园六期配套服务提升项目(管廊工程)中标候选人公示

项目编号

A3304210580005429

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2503-330421-99-01-547707

工程名称

嘉善国开区数字经济产业园六期配套服务提升项目(管廊工程)

招标人

嘉善经开资产经营管理有限公司

招标代理机构

嘉兴市银建工程咨询评估有限公司

工程规模

本项目为管廊工程,包括管廊钢结构及管道等,具体详见工程量清单

中标候选人(排名不分先后)

浙江九易建设有限公司

杉树建设集团(浙江)有限公司

浙江昆久建设有限公司

万宝盛建设集团股份有限公司

浙江东博建设有限公司

投标报价

9915615.00元

9978829.00元

9915056.00元

9983350.0元

10001155元

响应招标文件资格
能力条件

建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包一级

项目经理(负责人)

杨警龙

唐季明

宋长迪

昌小伟

沈铮

项目经理(负责人)
资质证书及编号

注册二级建造师·建筑工程[浙2332021202331033]

注册二级建造师·建筑工程[浙2332009202300113]

注册二级建造师·建筑工程[浙2332021202342197]

注册二级建造师·建筑工程[浙2332011202300739]

注册二级建造师·建筑工程[浙2332013202308841]

工期

120

120

120

120

120

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

业绩

信用得分110分,3分

信用得分112分,3分

信用得分110分,3分

信用得分112分,3分

信用得分127分,3分

评标情况

 

入围标准价

10004662元

评标基准价

9954122.0元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江高远建设有限公司

动态核查日期不符合招标文件要求

浙江尚博建设有限公司

主要施工方案不符合要求,工程质量措施不符合要求

浙江智文建设有限公司

动态核查日期不符合招标文件要求

浙江钰钦建设工程有限公司

动态核查日期不符合招标文件要求

浙江中林水电工程有限公司

未按招标文件要求提供A证

嘉兴平越建设工程有限公司

无C证

浙江川源建设有限公司

动态核查日期不符合招标文件要求

浙江云兴建设有限公司

安全生产许可证过期

浙江秦兴建设有限公司

项目经理和安全员是同一人,未提供专职安全员

杭州泰洪鑫建设有限公司

未按招标文件要求提供安全生产副经理企业任命书

浙江英祥建设有限公司

动态核查日期不符合招标文件要求


开标时间

2025-12-25 09:00

嘉善经开资产经营管理有限公司

公示时间

2025年12月25日—2025年12月29日

 

 

 


监督电话

嘉善县住房和城乡建设局:0573-89115735

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。

 


附件下载:
中标候选人公告.pdf