南湖甪里未来双创港综合开发项目(一期)-园区配套东塔路(甪里街-创业路)、民丰路(东塔路-冶金二路)道路桥梁
工程中标候选人公示
项目编号 | A3304010550007127 | 招标方式 | 公开招标 | |
全省统一赋码 | 2508-330402-89-01-110084 | |||
工程名称 | 南湖甪里未来双创港综合开发项目(一期)-园区配套东塔路(甪里街-创业路)、民丰路(东塔路-冶金二路)道路桥梁工程 | |||
招标人 | 嘉兴市南湖城运创新投资有限公司 | |||
招标代理机构 | 嘉兴市中诚建设咨询有限公司 | |||
工程规模 | 本项目总投资约17452.0500万元,建安工程费约10606.2600万元。东塔路(甪里街-创新路)南起甪里街、北至创业路,路线全长854.891m,道路红线宽度26m,包含跨长板塘新建连续钢桁叠合梁梁拱组合桥桥梁1座(3跨24m+40m+24m);民丰路(东塔路-冶金二路)新建工程西起东塔路,东至冶金二路交叉口东侧延伸约 80m,长度约 515m,道路红线宽度24m。本工程为新建工程,均为城市次干路。主要包含道路、桥梁、排水(含雨水、污水)、景观绿化、交通工程(标志、标线、交通信号灯、电子警察等)、公交候车亭、路灯照明(亮化)、通信管网等工程(具体以规划许可证为准) | |||
中标候选人 | 浙江协和建设有限公司 | / | / | |
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
投标报价(万元) | 6878.3678 | / | / | |
响应招标文件 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级;“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”; | / | / | |
项目经理(负责人) | 程吉强 | / | / | |
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 市政公用工程一级注册建造师 [注册编号:浙1332021202201097] | / | / | |
工期 | 总工期控制在730日历天内 | / | / | |
质量目标 | 施工质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。 | / | / | |
入围基准价 | / | |||
评标基准价 | 6899.1934万元 | |||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||
龙禹建设股份有限公司 | 未按招标文件要求提供拟派项目负责人在变更之日起六个月之内将不参与浙江省行政区域范围内工程投标承诺书 | |||
子城联合建设集团有限公司 | 投标报价未按规定计取规费 | |||
开标时间 | 2025年12月24日9:30时 |
招标人 (公章) | ||
公示时间 | 2025年12月25日 —2025年12月29日 | |||
备注 | ||||
监督电话 | 行政监督:嘉兴市南湖区住房和城乡建设局82163240,市公管办:82512007 | |||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。