您现在的位置: 首页
>> 海盐县 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

嘉源集团(所属企业)光伏及储能(应急电源)项目(近期)三标段工程总承包(EPC)中标候选人公示

信息发布时间:2025-12-23 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

嘉源集团(所属企业)光伏及储能(应急电源)项目(近期)三标段工程总承包(EPC)(重新招标)中标候选人公示

项目编号

A3304240590005480001

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2508-330400-04-01-620430

工程名称

嘉源集团(所属企业)光伏及储能(应急电源)项目(近期)三标段工程总承包(EPC)(重新招标)

招标人

嘉兴市嘉源生态环境有限公司

招标代理机构

浙江国华工程管理有限公司

工程规模

本标段光伏电站总装机容量为2438.41kWp,涉及联合污水厂屋面、5号泵站、6号泵站共计3个站点。

中标候选人

广东省电信规划设计院有限公司(联合体成员:浙江省邮电工程建设有限公司)

中标候选人排序

第一名

投标报价(万元)

470.086252

响应招标文件资格能力条件

电力行业新能源发电乙级、电力工程施工总承包贰级

投标人业绩

九江市民服务中心太阳能光伏发电示范项目,合同签订时间:2023年4月18日。

项目经理(负责人)

陈荣源

项目经理(负责人)资质证书及编号

机电工程一级建造师[粤1442021202202877]

工期

①联合污水厂屋面光伏计划工期180日历天(含设计工期、施工工期);②5号泵站光伏计划工期90日历天(含设计工期、施工工期);③6号泵站光伏计划工期90日历天(含设计工期、施工工期)。

设计质量标准

应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,且满足发包人要求。

施工质量标准

合格

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江恒通电力设计有限公司(联合体成员:浙江京禾电力工程技术有限公司)

未提供项目负责人注册在投标人单位的注册电气工程师执业资格证书。

开标时间

2025年12月22日14时00分

浙江国华工程管理有限公司(公章)

公示时间

2025年12月23日—2025年12月26日

备注

设计负责人:沈南洋;施工负责人:唐军。

资信业绩:①广东易众建材科技有限公司分布式光伏项目EPC总承包工程,容量:1.88384MW,合同签订时间:2024年12月13日;②铁塔能源有限公司江西分公司数据中心暨办公建筑光伏发电项目,容量:1016.0KWP,合同签订时间:2023年7月6日。

监督电话

海盐县发展和改革局:0573-86163287

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。



附件下载:
中标候选人公告.pdf