自然之城生态研学基地教育体验区项目
自然之城生态研学基地教育体验区项目室内装修工程(A3304810620100875002001)
公示期为:2025年12月19日至2025年12月22日
| 中标候选人 | 项目经理/总监 |
| 浙江上航环境建设工程有限公司 | 吴旭峰 |
| 浙江嘉天环境建设有限公司 | 谈振国 |
| 浙江盛开建设有限公司 | 杨燕萍 |
| 候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
| 浙江嘉天环境建设有限公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙2332007202304087 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 |
| 浙江盛开建设有限公司 | 建筑工程一级建造师 | 浙1332018201901169 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 |
| 浙江上航环境建设工程有限公司 | 建筑工程一级建造师 | 浙1332015201538837 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 浙江盛开建设有限公司 | 投标人业绩 | 杭州金投数字科技集团有限公司办公室装修工程 | 杭州金投数字科技集团有限公司 | 自2021-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求500万元及以上公共建筑室内装修业绩 | 中标通知书、合同协议书、竣工报告 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江上航环境建设工程有限公司 | 项目经理业绩 | 杭州外国语学校学生宿舍维修改造工程 | 杭州外国语学校 | 完成过已竣工的类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求500万元及以上公共建筑室内装修业绩) | 施工合同、竣工验收证书、中标通知书、施工许可证、开工报告、工程款发票 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江上航环境建设工程有限公司 | 投标人业绩 | 杭州外国语学校学生宿舍维修改造工程 | 杭州外国语学校 | 自2021-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求500万元及以上公共建筑室内装修业绩 | 施工合同、竣工验收证书、中标通知书、施工许可证、开工报告、工程款发票 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江嘉天环境建设有限公司 | 投标人业绩 | 新建浙江迦南肿瘤医院项目装修工程 | 浙江迦南肿瘤医院有限公司 | 自2021-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求500万元及以上公共建筑室内装修业绩 | 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江嘉天环境建设有限公司 | 项目经理业绩 | 沐光之家-湘家荡人才服务中心项目 | 嘉兴市东部建设开发集团有限公司 | 完成过已竣工的类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求500万元及以上公共建筑室内装修业绩) | 中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江盛开建设有限公司 | 项目经理业绩 | 杭州金投数字科技集团有限公司办公室装修工程 | 杭州金投数字科技集团有限公司 | 完成过已竣工的类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求500万元及以上公共建筑室内装修业绩) | 中标通知书、合同协议书、竣工报告 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 嘉兴市中亿建设有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的业绩条件。; | ||
| 2 | 浙江鎏增古建园林工程有限公司 | 法人代表、技术负责人、分管安全生产副总安全生产考核合格证书过期。; | ||
| 3 | 鼎宏荣业建设集团有限公司 | 项目经理建造师资格证书、安全生产考核合格证书过期。; | ||
| 4 | 台州多广建设有限公司 | 投标文件中拟任的项目经理与实际到开标现场项目经理不为同一人。; | ||
| 5 | 浙江东博建设有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的业绩条件。; | ||
| 6 | 嘉兴恒尚建设有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的业绩条件。; |
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出