振国路(南星路-南星桥港)工程中标候选人公示
【
信息发布时间:2025-12-01
阅读次数:
】
振国路(南星路-南星桥港)工程中标候选人公示
| 项目编号 | A3304210580005485 | 招标方式 | 公开招标 |
| 全省统一赋码 | 2301-330421-04-01-520509 |
| 工程名称 | 振国路(南星路-南星桥港)工程 |
| 招标人 | 中新嘉善现代产业园开发有限公司 |
| 招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 |
| 工程规模 | 主要新建道路并配套相关设施,长657米、宽32米,包含道路、排水、强弱电、路灯、绿化及配套工程等建设内容,具体详见工程量清单。 |
| 中标候选人 | 台州市森磊环境建设有限公司 |
|
|
| 中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 投标报价 | 18214111.00元 |
|
|
响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级 |
|
|
| 项目经理(负责人) | 胡佳微 |
|
|
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 注册二级建造师·市政公用工程[浙2332018202307432] |
|
|
| 工期 | 365 |
|
|
| 承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
|
|
| 评标情况 |
|
| 入围标准价 | 18213799 元 |
| 评标基准价 | 18211034 元 |
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
| 台州标邦建设有限公司 | 提供的业绩证明材料不符合招标文件要求 |
| 绍兴虞佳建设有限公司 | 项目经理未提供业绩 |
| 南京同力建设集团股份有限公司 | 购买保函的费用未从基本账户转出 |
| 浙江鼎盛交通建设有限公司 | 计价软件加密锁与登记不符 |
| 林盛建设集团有限公司 | 提供的业绩证明材料不符合招标文件要求 |
| 国基建设集团有限公司 | 未提供业绩 |
| 浙江宏达建设集团有限公司 | 安全生产许可证过期 |
| 杭州华水市政工程集团有限公司 | 提供的业绩证明材料不符合招标文件要求 |
| 安徽昕阳建设发展有限公司 | 提供的A类人员证书不符合招标文件要求 |
| 浙江省东阳市南方建筑工程有限公司 | 提供的业绩证明材料不符合招标文件要求 |
| 春涛国际建筑有限公司 | 提供的业绩证明材料不符合招标文件要求 |
| 浙江金龙建设有限公司 | 提供的业绩时间不符合招标文件要求 |
| 丰润建设集团有限公司 | 提供的业绩证明材料不符合招标文件要求 |
| 信实环境建设集团有限公司 | 提供的业绩证明材料不符合招标文件要求 |
| 浙江呈日建设有限公司 | 提供的业绩证明材料不符合招标文件要求 |
| 江西云峰建设工程有限公司 | 提供的业绩证明材料不符合招标文件要求 |
| 建航建工集团有限公司 | 提供的业绩证明材料不符合招标文件要求 |
| 开标时间 | 2025-11-28 09:00 | 中新嘉善现代产业园开发有限公司 |
| 公示时间 | 2025年12月01日—2025年12月04日 |
| 联合体信息 |
|
| 备注 | 资格审查业绩:胡佳微,月河街以东区块市场街、南官北路东段道路及松塘泾景观提升工程,2023.4.26,2244.1213万元 资信得分:台州市森磊环境建设有限公司,信用得分121.00分,3分 | |
| 监督电话 | 嘉善县住房和城乡建设局:0573-89115735 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf