您现在的位置: 首页
>> 海宁市 >> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

肖王村物流仓储用房项目中标候选人公示

信息发布时间:2025-11-05 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

肖王村物流仓储用房项目

肖王村物流仓储用房项目(A3304810620100914001001)

公示期为:2025年11月05日至2025年11月10日

中标候选人 项目经理/总监
浙江鑫博学建设集团有限公司 陈凌伟
浙江申源建设有限公司 屠国钟
浙江鼎隆建设有限公司 王诗聪
浩天建工集团有限公司 李剑敏
嘉业卓众建设有限公司 何强


候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
浙江申源建设有限公司 一级建造师 浙1312017201708936 建筑工程施工总承包一级
浩天建工集团有限公司 一级建造师 湘1332009201022905 建筑工程施工总承包一级
浙江鑫博学建设集团有限公司 一级建造师 浙1332019202000592 建筑工程施工总承包一级
嘉业卓众建设有限公司 一级建造师 浙1332020202105766 建筑工程施工总承包一级
浙江鼎隆建设有限公司 一级建造师 浙1332018201901007 建筑工程施工总承包一级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
浩天建工集团有限公司 企业业绩 城西区三中心新建项目 西宁市城西区城乡建设局 自2021-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)房屋建筑工程1个及以上(单个合同价要求5000万元及以上)业绩 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江鼎隆建设有限公司 企业业绩 新建鹃湖初中(暂定名)项目 海宁市鹃湖学校 自2021-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)房屋建筑工程1个及以上(单个合同价要求5000万元及以上)业绩 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江鑫博学建设集团有限公司 企业业绩 闻川智创园项目(二期)-园区工程设计采购施工总承包(EPC) 嘉兴市王江泾南方纺织经营管理有限公司 自2021-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)房屋建筑工程1个及以上(单个合同价要求5000万元及以上)业绩 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
嘉业卓众建设有限公司 企业业绩 嘉兴绿城育华双溪湖实验学校初中部工程 嘉兴国际商务区投资建设有限公司 自2021-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)房屋建筑工程1个及以上(单个合同价要求5000万元及以上)业绩 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江申源建设有限公司 企业业绩 海宁市中心粮库与救灾物资储备库迁建工程-粮库与救灾物资储备库工程EPC 海宁市轨道交通投资建设有限公司 自2021-01-01以来完成过已竣工的(时间以开工日期为准)房屋建筑工程1个及以上(单个合同价要求5000万元及以上)业绩 须提供经备案的中标通知书或施工合同或施工许可证(可三选一)、竣工验收相关资料(必须提供) 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 浙江上航环境建设工程有限公司 改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的;;

2 浙江明升建设有限公司 项目经理证书个人签名处未签字;

3 江西中企建设工程有限公司 未按招标文件的要求提供2025年10月27日的企业“资质动态核查结果证明”;

4 浙江勤昇建设有限公司 建造师证书有效期已过期;

5 中盛万安建设集团有限公司 改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的;;

6 浙江中人建设有限公司 项目经理证书个人签名处未签字;

7 广西桂林地建建设有限公司 未提供项目经理业绩证明;

备注说明:

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出


附件下载:
中标候选人公告.pdf