您现在的位置: 首页
>> 平湖市 >> 交易公告 >> 建设工程 >> 中标候选人公示

平湖市第一人民医院医共体广陈分院新建工程弱电智能化项目中标候选人公示

信息发布时间:2025-11-05 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

平湖市第一人民医院医共体广陈分院新建工程弱电智能化项目中标候选人公示

项目编号A3304820630005713招标方式公开招标
全省统一赋码2302-330482-04-01-654487
工程名称平湖市第一人民医院医共体广陈分院新建工程弱电智能化项目
招标人平湖市卫生健康局
招标代理机构浙江富力诚欣工程顾问有限公司
工程规模建筑面积:22630.01平方米,其中地上建筑面积17368.05平方米,地下建筑面积5261.96平方米。建筑层数:地上建筑层数最高为5层,地下1层,建筑高度28.9m,消防高度22.8米。建筑功能:诊室、病房、餐厅、药房、门诊大厅、体检中心、住院大厅、检验科、内镜中心、放射科、发热门诊、垃圾收集间、门卫等。本次项目共包括以下功能各异而相互之间又有联系的子系统:通信、网络计算机网络系统、综合布线系统、安全防范系统(视频监控系统、入侵报警系统、电子巡更、出入口控制系统、停车管理系统图)、公共广播系统、多媒体会议系统、信息发布系统、电梯五方通话系统、有线电视系统、病房护理对讲系统、排队叫号系统、能耗管理系统、时钟钟系统、UPS不间断电源系统、机房工程等(共计27个系统)的安装、调试、试运行。
中标候选人浙江恒隆智慧科技集团有限公司浙江兆久成信息技术股份有限公司浙江华舟建设有限公司航天科工广信智能技术有限公司浙江融信科技发展有限公司
投标报价4612867.00元4611958.00元4622620.00元4627194.00元4560060.00元
响应招标文件资格
能力条件
电子与智能化工程专业承包一级电子与智能化工程专业承包一级电子与智能化工程专业承包二级电子与智能化工程专业承包一级电子与智能化工程专业承包一级
项目经理(负责人)王欢葛功兴张军强周志奔吴培林
项目经理(负责人)
资质证书及编号
机电工程一级建造师浙1332023202402592机电工程一级建造师浙1332009200920714机电工程一级建造师浙1332014201535376机电工程一级建造师浙1332024202502959机电工程一级建造师浙1332018201900872
工期300日历天(具体根据招标人要求进场,配合主体进度)300 日历天(具体根据招标人要求进场,配合主体进度300 日历天(具体根据招标人要求进场,配合主体进度)300300日历天(具体根据招标人要求进场,配合主体进度)
承诺完成质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,并要求配合总包单位争创南湖杯优质工程要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,并要求配合总包单位争创南湖杯优质工程要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格 要求,并要求配合总包单位争创南湖杯优质工程要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,并要求配合总包单位争创南湖杯优质工程要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格 要求,并要求配合总包单位争创南湖杯优质工程要求
评标情况
入围标准价4638188元
评标基准价4611509元
被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
温州市交投智慧交通科技有限公司 项目负责人未签到,未按照招标文件10.1(2)资格审查内容:“⑨其他:(1)项目负责人未出席或未按时出席或出席的项目负责人与投标文件中的项目负责人不一致或提交的材料不符合要求(详见投标人须知前附表“5.1 开标时间和地点”中的“4.其他”)。”故该投标单位的投标文件资格审查不通过。
开标时间2025-11-04 09:00平湖市卫生健康局
公示时间2025年11月05日—2025年11月10日
备注
监督电话平湖市建设局:0573-85637257

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.pdf