项目编号 | A3304010550007075001001 | 招标方式 | 公开招标 | |||||
全省统一赋码 | 2504-330411-04-01-356635 | |||||||
工程名称 | 洪合镇洪安苑小区北侧道路提升改造工程 | |||||||
招标人 | 嘉兴市秀洲区洪合镇人民政府 | |||||||
招标代理机构 | 浙江中磊工程咨询有限公司 | |||||||
工程规模 | 主要包括小区道路硬修复、场地硬化破损修复,道路沥青铺设、绿化种植、排水管道及环卫设施的完善等。 | |||||||
中标候选人 | 浙江中晶建设有限公司 | 浙江欧亚建设工程有限公司 | 浙江锐欣建设有限公司 | 浙江元安工程建设有限公司 | 浙江徽弘建设有限公司 | |||
投标报价 | 3453299元 | 3461069元 | 3437590元 | 3462591元 | 3463095元 | |||
响应招标文件资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级 | |||
项目经理(负责人) | 俞伯霖 | 廖云珠 | 李小伟 | 陈宏 | 沈莉莉 | |||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 市政公用工程二级注册建造师:浙2332021202315686 | 市政公用工程二级注册建造师:浙2332013202501422 | 市政公用工程二级注册建造师:浙2332017202303084 | 市政公用工程二级注册建造师:浙2332019202309189 | 市政公用工程二级注册建造师:浙2332017202303506 | |||
工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | |||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |||
入围标准价 | ||||||||
评标基准价 | 3454124元 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||
浙江秀业建设有限公司 | 缺少A证,不满足资格条件 | |||||||
温州泰洲建设有限公司 | 缺少C证,不满足资格条件 | |||||||
嘉兴禾亚建设有限公司 | 投标承诺书未按招标文件要求填写,不满足符合性审查 | |||||||
浙江湖州吉润建设有限公司 | 投标承诺书未按招标文件要求填写,不满足符合性审查 | |||||||
浙江万合建设有限公司 | 投标承诺书未按招标文件要求填写,不满足符合性审查 | |||||||
开标时间 | 2025年10月31日09:30时 | 嘉兴市秀洲区洪合镇人民政府(公章) | ||||||
公示时间 | 2025年11月3日—2025年11月6日 | |||||||
备注 | 排名不分先后 | |||||||
监督电话 | 行政监督:嘉兴市秀洲区建筑工程招标投标管理站:0573-83675090,市政务数据办:82512007 | |||||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。